Шарлотта Фри

Олицетворение мини-панка на подиуме? Что может быть страннее? А рост в 170 см вообще настраивает на скептический лад. Розовые волосы, находящиеся в полном беспорядке и неряшливо покрашенные, — атрибут неформального подростка с улиц Нью-Йорка, но не модели. Но как бы ни так! Знакомьтесь, Шарлотта Фри, модель, которая покорила подиумы не благодаря, а вопреки.







Маленький рост оказался не помехой. Кстати, удивительно, что в последнее время модели с маленьким ростом все чаще выходят на подиум. Стандарты мельчают? Впрочем, узнаем лет через 10. А вот о Шарлотте заговорили уже в этом году, когда в феврале этого года она появилась в съемке для журнала VMan. Найденная скаутом в галерее игровых автоматов, Шарлотта заключила контракт с IMG. Тогда она еще не успела поработать ни на одном серьезном показе, а Elle.com уже написал, что она появится в нескольких значительных рекламных кампаниях.









После съемки для журнала VMan, Шарлотта впервые приняла участие в показе Richard Nicoll, на Неделе моды в Нью-Йорке, чем сразу же взбудоражила общественность. Также она дефилировала для Jeremy Scott и открывала показ Vivienne Westwood и закрывала шоу Manish Arora.











Шарлотта — девушка со странностями. Например, она помешана на пришельцах. Впрочем, есть еще полезные качества — Шарлотта борется за права животных и сексуальных меньшинств, не носит одежду из меха и кожи (может быть, даже мясо не ест), играет на гитаре и экспериментирует с цветом волос. При этом у Шарлотты нет ни татуировок, ни пирсинга. Шарлотта не особо общительна и жизнерадостна. О многих вещах рассуждает категорично, при этом говорит открыто, ничего не скрывая. Большую часть своего времени проводит со своим бойфрендом.









Кроме того, Шарлотта дружит с Терри Ричардсоном, а Джереми Скотт называет ее своей новой музой.















Как же Шарлотта пришла к розовому цвету волос?
Я была очень несчастна, я разорвала свои отношения с бойфрендом, и чтобы как-то отвлечься, покрасила волосы в розовый. После этого ничего не имело значение.












Photos: models.com, terrysdiary.com