Джи Диенг

Будущая темнокожая звезда подиума родилась в Сенегале 13-го июля 1985 года. Детство Джо прошло в Африке, а потом ее родители переезжали в Америку и Францию. Именно в Париже девушку заметили скауты одного из модельных агентств. Начинающая модель отправилась в Милан, где в совершенстве овладела итальянским языком, а затем работала в Нью-Йорке. Модель заключила контракт с «Metropolitan Models» и снова вернулась в Париж, чтобы блистать на модных подиумах Европы.








Диенг является обладательницей самых длинных ног в мире, их длина составляет 125 сантиметров! Рост модели -180 сантиметров, вес — 57 килограмм, объем груди — 84, объем талии — 64, объем бедер — 89 сантиметров. Размер обуви – 41.








Модель работала на показах таких всемирно известных брендов, как Hermès, Christian Dior, Carven, Cavalli, Valentino, Calvin Klein, Diesiel, Mercedes Benz Fashionweek, Maurizio Galante, Torrente, DIESEL, Trash-Couture, Eymeric François, NOKIA Fashion Week, Romeo Gigli, Jean Luc Amsler, Rocco Barroco, Agent Provocateur.




Ее эдиториалы можно было увидеть в таких престижных глянцевых журналах о моде, как Glamour, Vanity Fair, MAX, GQ, Vogue, Brigitte, Woman, You, The Mirror, La Repubblica, Metro, L’Officiel.














Диенг снялась в нескольких клипах группы Supermax, основанной австралийским композитором Куртом Хауенштайном в 1976 году.

Джи принимает активное участие в благотворительной деятельности. Сама выросшая в бедной стране и по наслышке знающая о проблемах людей, Диенг является послом доброй воли ЮНЕСКО.
Помогая детям, я чувствую себя полезной. Очень тяжело изменить сознание людей, но это необходимо, потому что мы не должны забывать о детях, без них нет будущего. Много сил и времени отдает работе в организациях, занимающихся профилактикой СПИДа и рака груди.


В марте этого года модель посетила Киев в рамках Недели моды. Диенг появилась на показе украинского дизайнера Федора VOZIANOVа в объемном платье, из шлейфа которого вылетали воздушные шарики.