Teen Wolf/Оборотень

Сериал Teen Wolf/Оборотень и его состав

Совсем недавно стартовал второй сезон мистико-драматического телесериала, снятого в США по мотивам одноименного фильма 1985 года. Прьмьера первого сезона вышла 5 июня прошлого года на канале MTV. Несмотря на то, что «Оборотень» по популярности уступает сериалу «Дневники Вампира», он имеет довольно интересный сюжет, продуманных персонажей и неплохие спецэффекты.





Сюжет 1 сезона

Скотт МакКолл, шестнадцатилетний подросток однажды ночью оказывается в лесу, где на него нападает и кусает большой таинственный зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения, такие как острый слух и невероятную сила, способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стайлински и загадочного оборотня Дерека Хэйла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку Эллисон Арджент от Альфы — оборотня, который обратил его.





Состав

Тайлер Поэзи (Скотт МакКолл) — снимается в кино и работает на телевидении уже десять лет, Поэзи также является фронтменом группы «Lost In Kostko», в которой он поет и играет на гитаре. Одна из первых ролей была в фильме «Госпожа Горничная», в которой он играл сына горничной Марии, роль которой исполняет Дженнифер Лопез. Пробовался на роль Джэйкоба в «Сумерках», но роль досталась Тейлору Лотнеру. Оба актера отлично вписались в роли оборотней.







Дилан О'Брайан (Стайлз Стайлински) — получил роль лучшего друга Скотта, только после четырех попыток! В настоящее время, помимо сериала, задействован в нескольких полнометражных фильмах, которые выйдут в этом году — «Шоссе» и «Первый раз».





Кристал Рид (Эллисон Арджент) — с раннего возраста увлекалась танцами, поэтому во время учебы в школе она была капитаном танцевальной команды. Также много времени девушка уделяла местному театру: она сыграла главные роли в мюзиклах «Энни», «Скрипач на крыше», «Бриолин». После окончания школы Кристалл поступила в Государственный университет Вэйна на факультет «Изящных искусств». На сегодняшний день роль девушки оборотня остается ее самой известной, однако у нее все еще впереди.





Тайлер Хехлин (Дэрэк Хэйл) — снимается с девяти лет. Ему было очень удобно совмещать обучение актерскому мастерству и образование, так как он и его брат Тэннер были на домашнем обучении. Он занимался в актерских студиях «Young Actors Space», «The Krys Kyer Workshop», также в знаменитых театральных школах Беверли Хиллз и в студии Уорнера Логлина. Первая роль Тайлера была в фильме «Семейное дерево» 1999 года. После он снялся еще в нескольких не очень известных фильмах.



Настоящим поворотным моментом в его карьере стал фильм «Проклятый Путь» с Томом Хэнксом в главной роли. Тайлеру Хёхлин досталась роль сына главного героя.



Сейчас Тайлеру 24 года.



Холлэнд Роден (Лидия Мартин)- начала ходить на кастинги в 2007 году, однако роль лучшей подруги Эллисон остается ее самой большой. Недавно снялась в ужастике «Дом Пыли», дата выхода которого до сих пор неизвестна. Будет обидно, если она останется актрисой жанра ужасов.







Колтон Хейнс (Джексон Уиттмор)- начал карьеру модели, после переезда в Нью-Йорк, а с 2007 года играл эпизодические роли в различных телесериалах («C.S.I.: Место преступления Майами», «Мелроуз Плейс» и т.д.). В 2009 году снялся в телефильме «Всегда и навсегда». В 2010 году снимался в проекте телеканала ABC — «Врата», где играет оборотня. В 2011 году получил роль парня Лидии в «Оборотне». Также пробовался на роль Эдварда Каллена в экранизации романа Стефани Майер «Сумерки».







Сериал притягивает красивыми актерами, которые к тому же на отлично справляются со своей ролью, захватывающим сюжетом и идеально подобранными саундтреками. Начало сериала может показаться банальным, но уже после второй серии у большинства зрителей пропадает это ощущение и хочется поскорее узнать, что же будет дальше?