Хелена Кристенсен

Легендарная топ-модель возмущена отношением прессы к находящейся в положении известной светской львице. Хелена Кристенсен считает, что некоторые СМИ переходят черту дозволенного, обсуждая (и порой осуждая) нынешние размеры популярной селебрити.

«Некоторые медиа нападают на беременную Ким Кардашьян совершенно отвратительными и гадкими способами», — заявила Кристенсен в открытом письме, опубликованном в The Huffington Post — «Мало того, что они постоянно позволяют себе в негативном плане фокусироваться на женском теле, так еще и публично с издевкой высмеивают беременную женщину из-за того, что она увеличивается в размерах — это ниже низкого».




Надписи на обложках: 100-килограммовый кошмар Ким: «Я постоянно ем!»/ Кошмар беременной Ким: 30 килограмм набранного веса

Как лицо публичное Хелена Кристенсен знакома с тем, насколько внимательно наблюдает за жизнью знаменитости пресса. Как мать она также знакома с изменениями, которым подвергается женское тело в период беременности. Поэтому она не могла не написать такое письмо.

Пускай таблоиды продолжают извергать из своих ядовитых недр то, что их больная нужда считает необходимым, пускай это останется их изувеченным выбором. Но должен ведь быть какой-то моральный компас. Неважно, кем является женщина и что она делала со своей жизнью. Никого не должны публично осуждать за их тело, а атаковать ожидающую ребенка мать вообще кощунственно и неправильно. Беременную женщину не должны критиковать за размеры ее тела, точка!!!
Саму Ким Кардашьян тоже удивляют нападки прессы на ее фигуру. «Мне кажется, что это в каком-то смысле издевательство — называть беременную женщину толстой. А чего вы ожидали, собственно?.. Думаю, это низко», — призналась Ким на недавнем шоу Джея Лено.