Новости 25/05/2012

25/05/2012

Цены растут и люди, безусловно, недовольны. Очередное повышение стоимости бензина не понравилось индийцем и в Нью-Дели прошли пятничные массовые акции протеста. Протестанты сожгли не чучело президента Индии, которым впервые в истории страны стала женщина, а куклу с изображением лица премьер-министра Индии Манмохана Сингха.





На днях успешно завершилось первое сближение частного космического корабля «Дрэгон», что в переводе с английского значит «Дракон», и Международной космической станции.



Мексиканский вулкан под названием Попокатепетль выбросил столб пепла на высоту нескольких километров. Зрелище потрясающее, но это чудо природы, естественно, опасно.



Даже небольшое столкновение между армией и боевиками грозит смертью участников того или другого «лагеря». Вчерашнее столкновение между ливанской армией и неизвестными боевиками унесли жизни двух человек, раненых ещё больше.



В ночь на пятницу определилось ещё 10 участников «Евровидения», которые вышли в финал. Конкуренцию нашим «Бабушкам» сегодня составят многие страны, но главным конкурентом будет певица из Швеции Лорен. Если верить букмекерам, то битва развернётся именно между Лорен и «Бурановскими бабушками». Думаю, что скорее всего мы будем в десятке, но точно не первыми или вторыми, хотя УДАЧИ!



Испанские шахтеры негодуют и снова проводят забастовки в знак протеста против резкого сокращения правительственных субсидий. Вообще, что в Испании, что в Индии сейчас всё очень неспокойно…



Фееричный задний план имеет свою историю: около 12 000 бойцов элитных подразделений из 19 стран мира в настоящее время принимают участие в маневрах, получивших название «Энергичный лев — 2012». Действо происходит на юге Иордании.



В Индонезии состоялась массовая свадьба. Да, бывает и такое…



Самолёт на солнечных батареях, на мой взгляд, не самый удачный и безопасный вариант для полётов, но экспериментальный самолёт «Solar Impulse» уже начал свой межконтинентальный полёт из Швейцарии в Марокко, поэтому остаётся сказать напутственное слово пилоту: «ни пуха, ни пера!». Кстати, ни одному из предшественников этого эксклюзивного самолёта не удавалось совершить полёт в течение целой ночи с пилотом на борту.



26/05/2012

Россиянка Наталья Ищенко стала чемпионкой мира по синхронному плаванию в сольных выступлениях в 2012 году. Она набрала 97,810 балла, а её ближайшая соперница-испанка, завоевавшая серебро — 95,900 балла.



Премия Муз-ТВ лишилась главной фаворитки среди ведущих — Ксении Собчак. Телеведущая проводила премию уже не раз, но 1 июня её, скорее всего, заменит Ольга Шелест или Лера Кудрявцева, а её партнёра Андрея Малахова, который сам отказался вести мероприятие в знак солидарности, тоже кто-нибудь да заменит. Руководство телеканала отказалось от Собчак, т.к. та «запятнала» своё имя активным участием в майских акциях протеста.



Одной невестой в Голливуде стало больше. Кира Найтли обручилась со своим бойфрендом-музыкантом Джеймсом Райтоном. Ура!



Дмитрий Медведев официально стал председателем партии «Единая Россия». Тандем с Путиным продолжает существовать.



Вячеслав Малафеев признан лучшим голкипером Чемпионата России по футболу 2012 года. Игорь Акинфеев, который пропустил немало матчей из-за травмы, оказался «за бортом» и ещё неизвестно, кто будет стоять в воротах сборной России на Чемпионате Европы, стартующем совсем скоро в Польше и Украине.



На сегодня всё. Суббота получилась не такой уж богатой на события…