Аура Дион

Мария Луиза Йонсен (известная под псевдонимом Аура Дион) – одна из самых невероятных поп-певиц нашего времени. И голос имеется, и своя фишка и эпатажные костюмы, перед которыми замирают фотографы. Аура дебютировала в 2007 году, но известность пришла к ней только через год, когда она выпустила альбом «Columbine». Этот альбом был продан 100 тыс. копиями по всему миру. А ее сингл «I Will Love You Monday» занял первое место в Германии и стал платиновым. В том же году Дион выиграла премию «European Border Breakers Award» в номинации «Международный прорыв».












Родилась сия творческая личность в Нью-Йорке. Но корни Дион уходят в Данию, Францию и Испанию. Такое смешение генов отразилось как во внешности Ауры, так и в ее творчестве. Ни то, ни другое, однозначным и стандартным не назовешь…







Итак, Мария Луиза приобщилась к музыке очень рано. Уже в 8 она дала свой первый концерт. Правда, только для родителей. Именно тогда и была написана ее первая песня. На творчество Дион несомненно оказала влияние ее необычная биография. Ее родители были хиппи и плавали вокруг Мирового океана с ней, до 7 лет воспитывалась на Борнхольме. Там же она начала посещать школу. Позже переехала в Австралию, где искала вдохновение у аборигенов.









Свой второй международный альбом — «Before the Dinosaurs» — Аура Дион выпустила 4 ноября 2011 года. В 2012 вышел второй сингл с альбома – «Friends». Критики отмечают ее неповторимый стиль исполнения, ее голос и мелодии. Отдельного упоминания заслуживают и костюмы Дион.



















Сейчас уже нет сомнения в ее таланте певицы, композитора и автора песен. В музыке Дион сочетается струнные, ударные инструменты и с элементом электро и фолк-музыки. Творец в полном смысле этого слова, Аура контролирует все аспекты работы – от музыки, костюмов, до фото и видеоклипов. И, конечно, вносит свой вклад организацию и постановку концертов. Каждый ее концерт – это маленькое представление, современная сказка.





«Я чувствую себя более голой, когда представляю на суд свои песни, чем когда раздеваюсь для фотографии» — призналась Аура.









Я начала писать песни, когда была ребенком… я так много узнала в этом в увлекательном путешествии, приведшим меня туда, где я сейчас. Но я никогда не теряла моего внутреннего ребенка. Моя музыка — это мой ребенок — я хочу видеть его, расти и развиваться!.. Я хочу сделать невозможное возможным… Еще до завтрака!