Гейл Харольд

Я никогда не забуду тот день, когда в нашем скайповском чате моя подруга Марина написала о том, что начала смотреть новый сериал про… геев. «Ань, это так затягивает! Смотрю эпизод за эпизодом и не могу остановиться!» — Марину буквально распирало от эмоций, и она щедро делилась ими, а в довершение всего кинула мне ссылку на сайт, где можно было смотреть кино, не скачивая. Меня голубая тема никогда не волновала. Не то, чтобы я была ярой противницей нестандартных отношений, но не интересно мне это было. Но, зная Марину, что сотрясать воздух без причины она не будет, я все-таки нехотя открыла ссылку, включила первую серию и… я пропала.

Я буквально выпала из реальности! С первых же кадров стало понятно, что ничего подобного раньше я не видела. А когда увидела ЕГО… я влюбилась, раз и навсегда. Долгой, преданной фанатской любовью. Знакомьтесь, Гейл Морган Харольд III (Gale Morgan Harold III) собственной персоной.

















Гейл родился 10 июля 1969 года на юге США, в городе Дэкатур в достаточно религиозной семье. Однако к пятнадцати годам понял, что религиозные догмы церкви не для него. После окончания школы юный Харольд поступил в Американский университет в Вашингтоне, где получил спортивную стипендию благодаря игре в соккер (аналог европейского футбола), в которой он делал большие успехи. После окончания университета Гейл уехал в Сан-Франциско, где всерьез увлекся фотографией и поступил в Школу искусств. В тот период своей жизни он попробовал себя в различных ипостасях, в том числе работал авто-механиком итальянской компании Ducati. С тех пор у него сохранилась страсть к итальянским мотоциклам.







Однако Гейла начинал тревожить вопрос, чем же он хочет серьезно заниматься в жизни. Тогда его подруга Сьюзан Ландау посоветовала ему попробовать себя в актерском ремесле. И в 1997 году Гейл уехал в Лос-Анджелес, где с упоением постигал тонкости актерской профессии в известной театральной мастерской Джоан Шекель, чьи услуги были весьма востребованы в Голливуде.

Его звездный час наступил в 2000 году, когда известный телеканал Showtime объявил о поиске актеров на съемки в сериале «Queer as Folk» (для русскоязычных зрителей сериал называется «Близкие друзья») о жизни людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Америке. Кандидаты на все основные роли были уже одобрены, и только на роль самого главного персонажа, самоуверенного, успешного, вызывающе сексуального сотрудника рекламного агентства Питсбурга Брайана Кинни, никого не было.

Исполнительные продюсеры сериала Дэн Липман и Рон Коуэн готовы были уже рвать на себе волосы, съемки должны начаться в понедельник, а к вечеру пятницы актер еще не был найден. В то время в Голливуде во всю процветала гомофобия, и кастинговые агентства буквально байкотировали данный проект. Внезапный звонок директора по кастингу: «Приготовьтесь, он здесь!». Липман, вспоминая: «В студию входит Гейл, мы с Роном смотрим на него и не верим своим глазам – перед нами Брайан Кинни во плоти!». Вот таким был Гейл во время съемок сериала:

Брайан в своем офисе



а от такого взгляда мурашки бегут по коже. О, этот проницательный Брайан Кинни…















Когда Брайан танцевал в клубе Вавилон, от него было невозможно отвести глаз!..



На этих фотографиях Гейл со своим партнером по съемкам Ренди Харрисоном (Randy Harrison)





Актерская команда сериала в знаменитой квартире Брайана, которая, на самом деле, была лишь декорацией



А здесь ребята на очередной тусовке, посвященной Квирам (от англ. Queer as Folk)



На фото Гейл с партнершей по сериалу «Близкие друзья» Теа Гилл (Thea Gill) и близкой подругой Ярой Мартинез (Yara Martinez)



С актрисой Мишель Клуни (Michelle Clunie). По неподтвержденным слухам, у Гейла с Мишель во время съемок «Близких друзей» был роман.



Это фото 2010 года, актеры на ежегодном фестивале сексуальных меньшинств, проходящем в Лос-Анджелесе. Даже спустя пять лет после окончания съемок актеры периодически встречаются и не теряют связь друг с другом.



Сразу хочу заметить читателям, что Гейл Харольд не гей, он вполне гетеросексуален, так же, как и большинство других актеров сериала. Именно поэтому восхищает талант этого красивого человека, с каким мастерством он смог перевоплотиться в самого известного гея Питсбурга. Сюжет «Близких друзей» не оставит равнодушным никого, ведь в нем есть все: и любовь в самом искреннем ее понимании, и дружба, и материнские чувства женщин, узнавших, что их ребенок – гей… при просмотре сериала слезы не раз навернутся на глаза…

Красив, талантлив, обаятелен, остроумен, Гейл с тех пор снялся во многих фильмах, в основном арт хаусного направления. Так же, как его персонаж в «Близких друзьях», Гейл всегда делает только то, что хочет. Из самых известных его работ, безусловно, роль в картине «The Unseen» (Незримое), в которой проявился весь драматический талант Гейла. Невероятно органичен он и в образе агента ФСБ в сериале «Vanished» (Пропавшая), а также в роли Джексона Брэддока в нашумевшем и очень популярном сериале канала ABC «Desperate Housewives» (Отчаянные домохозяйки)



Кроме кинематографа, Гейл успешно работает с самыми известными театральными сценами Лос-Анджелеса. Самой яркой, на мой взгляд, театральной постановкой с его участием является спектакль по пьесе американского драматурга Теннеси Уильямса «Орфей спускается в ад», в которой Гейл сыграл роль любимого женщинами музыканта Вэла Ксавьера, но для которого единственной спутницей жизни остается гитара. Издание Los Angeles Times назвало исполнение Гейла гениальным!





Из совсем недавних работ – роль профессора права Джулиана Пэриша в сериале Hellcats (Чертовки). Мы с подругами придирчиво всматривались в серии, где у Джулиана был роман с Марти (на фото блондинка с жутким макияжем), ревновали! Как это так, наш Гейл целуется с этой раскрашенной куклой! В итоге пришли к выводу, что это были просто рабочие поцелуи, никакой страсти между ними и в помине не было. И, скажу по секрету, поцелуи с Рэнди Харрисоном в «Близких друзьях» были куда горячее! )))



В данный момент идут съемки мистической истории Secret Circle (Тайный круг), в которой Гейлу предстоит сыграть роль опасного и таинственного колдуна. На фото Гейл с актрисами сериала Бриттани Робертсон (Brittany Leanna Robertson) и Наташей Хенстридж (Natasha Henstridge). Что получится из этой истории, узнаем в самом ближайшем будущем.



В заключение могу сказать, что этот талантливый актер и просто солнечный и обаятельный человек еще не раз удивит нас своими ролями в кино и на театральной сцене. А в июне следующего года в немецком городе Кельне мы с подругами-гейломанками будем присутствовать на конференции, посвященной грандиозному событию: все актеры сериала «Близкие друзья» соберутся вместе, чтобы порадовать своих поклонников и пообщаться с ними. С нами!!! )))

Вот такой он, Гейл Морган Харольд III, наш любимец. И мне так приятно было рассказать вам о нем!

Ах, да… клип. Посмотрите! Это отличная нарезка из Квиров!