Шакира vs Бейонсе



Обе эти исполнительницы талантливые и очень привлекательные. Кто же из них добился большего? Кто выиграет в этой напряженной дуэли между двумя очаровательными певицами — Шакирой и Бейонсе.



Раунд 1-й

Карьера

Свой первый альбом, «Magia», Шакира записала в 13 лет, подписав контракт с Sony Discos. Мирового признания Шакира добилась в 2001 году благодаря хиту Whenever, Wherever. После выпуска альбома в 2002 году Шакира отправляется в грандиозный тур «Мангуста», на её концертах побывают свыше миллиона человек, впоследствии в 2004 году выходит CD/DVD этого тура Live & off the Record. Также в 2004 году вышел живой клип Poem to a Horse. В октябре 2010 года Шакира выпустила свой седьмой студийный альбом Sale el sole. Успех альбома принёс Шакире 13 номинаций Billboard de la Musica Latina, а впоследствии — 6 наград этой престижной музыкальной премии.

Еще, будучи ребёнком, Бейонсе участвовала в разных вокальных и танцевальных конкурсах, в школе также принимала участие в различных художественных выступлениях. Бейонсе поднялась к славе в конце 1990-х годов, будучи солисткой женской R&B группы Destiny's Child, одной из самых продаваемых женских групп в мире.



Beyonce получила более 100 наград только за сольную карьеру и еще более 40 во время участия в группе Destiny's Child. Самая титулованная артистка с наибольшим количеством Грэмми среди женщин-исполнительниц, она обладательница 16 Грэмми, 17 наград MTV Video Music Awards, 7 наград Billboard Music Awards, 6 наград BET Awards.



Шакира снялась в колумбийском телевизионном сериале 1994 года «Оазис». Также ей предложили роль в фильме «Зорро», но она отказалась. Шакира выпустила 10 студийных альбома и 3 концертных.

Бейонсе снилась в десяти фильмах. Выпустила четыре студийных альбома и три концертных альбома.



С этого можно понять, что Шакира опытнее, чем Бейонсе и свою карьеру она начала раньше.



Счет 3:2 в пользу Шакиры.

Раунд 2-й

Популярность

Если посмотреть на этот рейтинг запросов в Youtube, то можно увидеть что Шакира на 3 месте по просмотрам, а Бейонсе на 6 месте.



Твиттер:

У Шакиры в твиттере 8,180,749 фолловеров, а у Бейонсе всего лишь 1,648,838.

Результат 2-ого раунда 3:1 в пользу Шакиры.

Раунд 3-й

Личная жизнь

В 2002 году Ноулз начала встречаться с рэпером Jay-Z, с которым она сотрудничала несколько раз.

4 апреля 2008 года Ноулз и Jay-Z поженились в Нью-Йорке. Это стало известно общественности 22 апреля 2008 года. Ноулз не носила на публике своё обручальное кольцо до концерта на Fashion Rocks 5 сентября 2008 года в Нью-Йорке. Ноулз окончательно призналась о своей свадьбе.



В 2000 году Шакира начала встречаться с Антонио де ла Руа, сыном тогдашнего президента Аргентины, Фернандо де ла Руа. В марте 2001 года Антонио сделал ей предложение. Пара планировала пожениться в сентябре 2001, но в интервью в сентябре того же года Шакира опровергла эту информацию как недостоверный слух.

В январе 2011 года Шакира официально объявила о разрыве со своим возлюбленным, сыном экс-президента Аргентины Антонио де ла Руа после почти 11 лет совместной жизни.

В настоящее время Шакира встречается с защитником Барселоны Жераром Пике. Слухи об их романе появились еще в ноябре 2010 года, но официально она подтвердила их отношения 29 марта 2011 года в своём «Твиттере».

По итогам 3-ого раунда выигрывает Бейонсе со счетом 3:2.

Раунд 4-й

Красота

В рейтинге «Самых красивых девушек мира», Бейонсе занимает 5 место, а Шакира 10.

Я считаю, что это несправедливо, все таки мне кажется что Бейонсе во многом копирует Шакиру.

По мне так они обе очень красивые. Так что каждая получает пока по 1 баллу.

А как на счет умения одеваться…

Бейонсе:

Очень красивое золотистое платье. Ей идет.

Шакира:

Прелестное, но для нее не то.





Шакира неплохо одеваться, но еще не так хорошо как Бейонсе так что 2:1 в пользу Бейонсе.

Общий счет 3:2 в пользу Бейонсе.

В напряженной битве со счетом 11:10 выигрывает Шакира.

Всего один балл отделяет от ничьи.

Если вы читали мою прошлую битву, там где выиграла Селена Гомез то вы поймете.



«Иуууу, Селена мы выиграли » (Пародируют Кристи и Энджи)