Весенний макияж

Какой макияж сделать этой весной, чтобы быть в тренде? За вдохновением обратимся к прошедшим весенним показам.

1. Губы
Сногсшибательные насыщенные цвета, очень сочные и аппетитные: коралловый, оранжевый, ярко розовый, цвет фуксии. Такие оттенки использовали в своих показах Jil Sander, Marni, Fendi.






Не стоит забывать, что такие яркие губы — самый сильный акцент в макияже. Поэтому для гармоничного мэйкапа Вы должны добиться идеального цвета кожи и не выделять глаза. Или, уж если очень хочется их подкрасить, максимум Ваших усилий — это тонкая линия подводки.

Не сдает своих позиции красный и все его оттенки (Gucci, Jonathan Saunders):


2. Глаза
Если Вы не любите акцентировать губы, выделяйте глаза. И не бойтесь фантазировать. Яркие оттенки теней, лайнеров и подводок актуальны этой весной не менее, чем оттенки губных помад.
Макияж на моделях с показов Mary Katrantzou, Michael van der Ham, Louise Gray, Aaron De Mey, Etro, Rochas тому подтверждение.






Макияж smoky-eye — беспроигрышный вариант на все времена. Кажется, он никогда не потеряет своего очарования. Визажисты показов Armani и Just Cavalli тоже с этим согласны.



Удивительной популярностью на весенних показах пользовался макияж «а-ля натюрель». Его использовали в своих показах Michael Kors, Proenza Schouler, Christopher Kane, Burberry, Dolce&Gabbana, Lacoste.







Фото: style.com