Меховые жилетки

Мода на меховые жилеты продолжается… Вообще многие дизайнеры предлагают коллекции одежды, в которых привычные фасоны меняются: рукава пальто обрезаются, место шуб на подиумах заняли меховые жилеты. Применимы ли они для нашей погоды — спорный вопрос. Укороченный рукав можно дополнить длинными перчатками, а жилет надеть на кожаную куртку. Вспоминая наряды Сары Джессики Паркер (шуба и туфли), понимаю что для нашего климата нужно все подвергать фильтрации. Тем не менее, жилеты стали популярны, а дизайнеры продолжают разрабатывать все новые и новые фасоны этой привлекательной детали гардероба.





Модный сет



КУПИТЬ ТОВАРЫ ИЗ СЕТА



Жилет Blend

1 690 руб.

 



Жилет TOM TAILOR

3 020 руб.

 



Полусапожки Quelle

4 499 руб.

 



Джемпер Vero Moda

1 320 руб.

 



Джинсы Mango

999 руб.

 



Шапка Canoe

1 212 руб.

 



Натуральный мех.

Этой зимой самый популярный мех — соболь и норка. Единственный минус такого варианта — дороговизна. Зато мех норки долго носится и прослужит не один сезон. Соболиный жилет — вещь ценная и элитная, которая подойдет больше для какой-нибудь вечеринки с шикарным длинным платьем и бриллиантовым колье. Менее эффектный вариант — мех каракуля. Такой вариант больше понравится поклонникам аристократичной роскоши. Мутоновый жилет является отличным средством создать этно-стиль. Популярны жилеты из меха лисы — ноский и красивый вариант, который предлагают многие дизайнеры. Мех кролика послужит своей хозяйке недолго, зато можно сэкономить и уже в следующем сезоне поменять жилет на новую модную вещицу. Один из самых ярких вариантов — мех ламы. Дизайнеры предлагают окрашенные жилеты из этого меха в яркие цвета — синий, фиолетовый. Дополнить такой образ можно сапогами-чулками, кожаной юбкой, чтобы создать гранж-стиль.



Искусственный мех.

Прибавились на подиумах новые варианты жилетов с длинноворсовым мехом и искусственным. К примеру, модный дом Balmain представил жилетку из искусственного меха сиреневого цвета. От Armani появился необычный жилет искусственного меха цвета леопарда. Яркие жилеты просто созданы для похода в ночные клубы — они привлекают к себе внимание, да и такую одежду не жалко износить за один сезон, ведь ее стоимость не так высока.



Фасон.

Жилетки 2012 удлинились, приобрели дополнительные детали — пояса и капюшоны. Теперь можно встретить жилеты до пола — почему бы и нет? Короткие жилеты до талии из длинного меха шикарно сочетаются с шортами. Варианты до бедер гармонируют со многими видами одежды: и с брюками, и с юбками. Но самый популярный в этом сезоне вариант — жилеты до колена, иногда такой фасон дополнен коротким рукавчиком. Дизайнеры экспериментируют и комбинируют разные виды меха в одном изделии.













С чем носить жилет?

Лучше всего жилет сочетается с водолазкой, кожаной курткой, свитером с горловиной, платьем-макси, джинсами, а также драповым пальто. Подбирать жилет стоит, опираясь на особенности своей фигуры. Жилетка визуально придает объем даже самому худому телу, поэтому стройным девушкам она будет отлично подходить как в длинном варианте, так и в укороченном. А вот дамам бОльшей комплекции стоит остановиться на варианте от середины бедра и длиннее со свободным кроем и стриженным мехом.



А какие меховые жилеты носят звезды?