Америка vs Великобритания

Если присмотреться к обилию разношерстных знаменитостей на обоих континентах, то можно легко заметить что некоторые из них очень схожи по стилю, имиджу и даже образу жизни. Причем старушка-Великобритания стремится ни в чем не отставать от Америки в плане вылупления новых знаменитостей. Появилась в штатах сумасшедшая Гага — и вот через пару лет в Англии затрубили о британской Леди Гаге Джесси Дж. Но удается ли британским селебритиз тягаться в плане популярности с американскими? Попробуем разобраться.

Итак, Леди Гага против Джесси Дж.









Уважаю творчество Джесси, но я не представляю. что ей нужно сделать такого, чтобы о ней заговорили как о самой эпатажной поп-звезде современности и преемнице Мадонны. Так что тут победа однозначно за Гагой

Джастин Тимберлейк против Робби Уильямса







Ох, вот это дилемма! Оба артиста настолько харизматичны, что я даже не представляю, как можно назвать кого-то из них более крутым. Ничья.

Ким Кардашьян против Кэти Прайс.







Тоже сложный выбор. Они обе шикарно выглядят, имеют толпы поклонников и каждая является у себя в стране признанной реалити-звездой. Но Кэти Прайс в личной жизни достигла большего: она успела сходить два раза замуж и выгнать обоих мужей, причем одним из них был шикарнейший певец Питер Андре, родить двоих детей и написать книгу. А еще Прайс в свое время выиграла борьбу со смертельной болезнью — раком. Ким Кардашьян пока что знаменита только своими реалити-шоу и многочисленными тусовками. Поэтому ИМХО — победа за Кэти

Джордж Клуни против Джуда Лоу







Как это ни странно, но Лоу сейчас является более востребованным актером и ему достаются роли в более масштабных фильмах, чем Клуни (чего стоит только «Шерлок Холмс»!). Поэтому победа достается ему.

Николь Шерзингер против Шерил Коул







Поначалу в судейском кресле американской версии «Х-Фактора» должна была сидеть британская певица Шерил Коул. Но продюсер Саймон Коуэлл впоследствии заменил ее на Николь Шерзингер. Дело отнюдь не в патриотизме: Коуэлл вполне резонно отметил, что Николь более популярна.

Я солидарна с Коуэллом: Николь круче

Дэвид Леттерман против Джонатана Росса







Эти двое известных телеведущих совершенно в одинаковой мере стали олицетворением развлекательного медиа-пространства в США и Великобритании. Поэтому здесь без победителей

Пэрис Хилтон против Кейт Миддлтон. Может, кто то удивится: почему я решила свести в битве столь разных и по имиджу, и по образу жизни знаменитостей? А ответ прост: и Пэрис, и Кейт появляются на телеэкранах и страницах таблоидов тысячи раз в год без особой на то заслуги. О них рассказывают и пишут только потому, что они есть. Ни Пэрис, ни тем более Кейт не имеют каких-либо талантов, но в то же время являются любимцами публики.







Но победить должен кто-то один, поэтому Пэрис. Почему? Ну, она как-то умудрилась прославиться сама, тогда как имя Кейт Миддлтон упоминают исключительно в ассоциации с именем принца Уильяма.

Итак, получается, что американские селебритиз круче, но всего на одну треть))