Рита Хейворт

Маргарита Кармен Кансино – да, да именно так звучит ее имя. (А Рита Хейворт, как вы догадались, псевдоним, придуманный ее первым мужем…. Но не будем забегать вперед.) Итак, Маргарита. Родилась она не где-нибудь, а в городе Нью-Йорк. И не в семье плотника и столяра (как часто почему-то бывает у звезд), а в семье известного испанского танцора…












Яблоко от яблоньки, как известно, недалеко падает. Вот и Рита начала танцевать. Правда, никто не спрашивал ее хочет она это делать или нет — отец просто отвел ее в школу танцев. И пришлось Рите с трех лет отплясывать сложные па в танцклассе. Впрочем, делала она это так лихо, что танцы в конце концов привели ее в кино! Так что в возрасте 17 лет Рита начала кино-карьеру.















И помог ей вскарабкаться на Олимп Голливуда опять же ее первый муж. Правда, Рите пришлось пойти на немалые жертвы — практически за год ей пришлось вытравить из себя все «испанское» и стать этакой златокудрой английской леди.





Но во всей красе Рита Хейворт блеснула лишь спустя 9 лет.









Но зато как блеснула! Так, что стала непререкаемой богиней голливудского Олимпа и эротическим идолом Америки! Кто не знает, так вот это она — Рита Хейворт — первой исполнила стриптиз на экране! Правда, стриптиз состоял в том, что Рита очень-очень медленно снимала с рук длинные перчатки. Но делала она это так, что мужчины просто сходили с ума!









Настоящая эротика того времени…









От родителей ей также достался горячий темперамент, пылкие очи и невероятный женский магнетизм. Рита, несомненно, может считаться роковой женщиной.



Эта актриса пять раз была замужем. Но все ее браки сложись неудачно.











Третьим мужем Риты стал восточный принц Али Хан. И именно Рита Хейворт стала первой голливудской актрисой, получившей титул настоящей принцессы (Несмотря на то, что таковой все считают Грейс Келли).





У Риты Хейворт, возможно, так и не было настоящей любви. Но зато от ее мужчин у нее было двое дочерей: Ребекка Уэллс от второго брака Орсоном Уэллсом и Ясмин Ага Кхан) от третьего брака с Прицом Али Кханом.