Русская кукла Наталья Семанова

На днях перебирала свои детские книжки (чтобы сын нормальные книжки читал) и наткнулась на журнал «Маруся», который в свое время мне выписывала мама. Кстати, первым редактором его была сама Эвелина Хромченко)) Ну так вот. На обложке 15-летняя Наташа Семанова. Тогда она стала для меня примером для подражания, ведь на тот момент она была очень известной моделью.





Наташа и думать не думала стать моделью. Просто в один прекрасный день ее подруга, грезившая о мире моды, позвала Наташу с собой на кастинг в модный дом Вячеслава Зайцева. Ничего не понимавшая в работе манекенщиц Наташа прошла кастинг.





О Наташе отзывались очень хорошо: никаких истерик на съемочной площадке, всегда спокойная, доброжелательная, с чистой мягкой душой и огромной работоспособностью.
Сама Наташа говорила, что никогда не считала себя красавицей, но начав работать моделью, поняла, что здесь не только лицо имеет значение





Наталью окрестили «русской Золушкой», называли «русской куклой», которая «беспокоит Клаудию Шиффер», «принцессой подиума». Такую карьеру Наташа сделала менее чем за два года. В 14 лет она получила титул победительницы на ежегодном конкурсе международного агентства «Elite» — «The Look of the Year». Тогда девушка плохо знала язык и не сразу поняла, что стала первой.













К сожалению модельеров, Наташа не могла работать на их показах, так как ей еще не было 16. Джанфранко Ферре сделал для своей протеже сюрприз: на показе он посадил Наташу в первый ряд вместе с Софи Лорен.

Особенный образ и сделал Наталью знаменитой: с ярким контрастным гримом она выглядела очень благородно.























Семанова прославилась своей модельной походкой, которую до сих пор никто не повторил

Наталья стала лицом «Opium» в 1999



Также Наталья снималась для Georgio Armani, Blumarine, Swarovski, Dior















Наталья умела быть одновременно сильной и слабой, женственной и грубой. Для Армани она стала идеальной. В 2001 году Наталья вышла замуж за обычного букера «Elite». Платье ей шил сам Жан-Поль Готье. К сожалению, сейчас о Наталье ничего не слышно. Стала ли она счастливой женой и мамой или работает по сей день, но ведет затворнический образ жизни? Незвестно. Но девушка стала всемирно известной моделью и стопроцентно вошла в историю модельного бизнеса











Несколько интересных фотографий, которые лично мне очень нравятся



















Наталья на подиуме