Новое лицо Versace

Слухи о том, что 27-летняя американская поп-исполнительница Леди Гага будет названа лицом весенне-летнего сезона 2014 года легендарного итальянского модного дома Versace, подтвердились. Чтобы развеять всякие сомнения, певица появилась на торжественной церемонии вручения музыкальных наград American Music Awards верхом на белом коне (не настоящем, конечно) в образе из рекламной компании бренда.

Как сообщается, на днях, Леди Гага была официально представлена в качестве нового лица Versace. Знаменитый fashion-фотограф Мерт Алас выложил в своём Instagram несколько снимков созданных для весенне-летней кампании. А уже на следующий день, непосредственно лейбл Versace запостил в Twitter следующее: «#Versace proudly confirms @LadyGaga as the face of SS14 campaign shot by Mert Alas & Marcus Piggott» (««#Versace с гордостью представляет Леди Гагу, как лицо весенне-летней кампании 2014 года, снятой Мертом Аласом и Маркусом Пигготтом»).

Сама же Гага, дабы не оставить эту информацию без внимания и еще раз доказать, что всё это было частью тщательно спланированной медиа-кампании, прибыла на церемонию American Music Awards в наряде идентичном рекламному, стилизовав его в истинном Гага-стиле: певица восседала на аниматронном белом коне, на что её вдохновил, отчасти, Троянский конь, отчасти, англо-саксонская графиня Леди Годива. Согласно легенде, Годива, жившая в 11 веке, прокатилась по улицам обнаженной на коне, чтобы убедить своего мужа, графа, снизить слишком высокие налоги.





На одной из фотографи Джерманотта, изображена лежащей на диванчике в облегающем драпированном платье лавандового оттенка, украшенном массивной эмблемой дома – головой Медузы Горгоны. С гладкими выпрямленными светлыми волосами Гага выглядит, как точная копия креативного руководителя бренда, Донателлы Версаче.



Дизайнер и певица словно решили доказать пословицу о том, что две головы лучше, чем одна. Дошло до того, что некоторые мировые средства массовой информации называют Гага и Донателлу «дивами-близнецами»: знаменитости появляются в похожих нарядах на Неделе моды в Милане, часто встречаются за чашкой кофе, а «мамочка маленьких монстров» даже посвящает песню Версаче, вошедшую в её последний альбом ARTPOP.

Радует то, что такие близкие отношения пошли эпатажной певице на пользу. По сравнению с прошлым, когда Гага то и дело появлялась на людях практически обнаженной, что уже стало скучным и слишком предсказуемым, нынче, она почти всегда одета, и чаще всего – в Versace.

Сегодня утром, почтовые ящики представителей мировой прессы приняли официальное заявление модного дома Versace о готовящейся рекламной кампании и её звезде, в котором говорилось: «Леди Гага полностью отражает суть Versace: креативность, экспериментальность, бесстрашие». Вместе с тем, в заявлении было сказано, что селебрити, также, прорекламирует новую сумку Palazzo из коллекции Весна\Лето 2014 года.