Дорогой Роналду

«Ты можешь не любить футбол, но ты не можешь не любить, э-э, точнее не знать Роналду!»
Конечно, я лукавлю — я знаю (а возможно даже и люблю) Криштиану. Ведь, как можно упустить из виду самого дорогого, самого сексуального (по версии многих) футболиста планеты. Порой даже кажется, что не он сам, а его невероятно мощное обаяние играет в футбол. Хотя правильнее сказать — мощное обаяние таланта.





Одним прекрасным февральским днём на красивейшем острове Мадейра на свет появился прелестный кудрявый малыш. Когда чудо-малышу исполнилось три года он пнул мяч (первый подарок отца), потом ещё раз, потом ещё и так и не смог остановиться. «Футболистом будет» — сказали окружающие. «Великим футболистом» — поправил их отец малыша.



Моя мама, Мария Долореш, была на пятом месяце беременности, когда они с отцом, Динишем Авейро, стали обсуждать имя будущего ребёнка. Спорили они долго, пока не решили «поделиться». То есть каждый давал ребёнку выбранное им имя. Мама назвала меня Криштиану, а папа – Роналду. Позже отец признался, что назвал меня в честь Рональда Рейгана, тогдашнего президента США. Правда, его политическая карьера тут ни при чём. Просто папе нравились фильмы с участием Рейгана. Он ведь был голливудским актёром до того, как стал президентом


Тот первый мяч, кстати, до сих пор хранят в семье как реликвию.

В 12 лет Криштиану, словно шутя, расправлялся на поле с соперниками гораздо старше себя. Талантливый кудрявый мальчуган был признан лучшим футболистом Мадейры, и вскоре отправился в столицу Португалии.



Мне не было и 13, когда началась моя жизнь в интернате «Спортинга», куда съезжались ребята со всех концов страны и даже из-за границы. И никаких родных поблизости!


Уже в дебютных матчах специалисты удивлялись его скорости, прекрасной технике и цирковым штучкам, умению отлично играть обеими ногами и головой, а также его фантазии. Ко всему этому Криштиану отличался и необузданным нравом.



В «Манчестер Юнайтед» Роналду попал, после того как в 2003 году сам невероятный Алекс Фергюсон публично восторженно отозвался о его игре.



Если ты хочешь быть одним из лучших игроков в мире, — а я этого действительно хочу — то нужно учиться постоянно.
Мы‚ игроки‚ знаем‚ что профессия дает нам очень красивые вещи‚ но также накладывает на нас большую ответственность. Моя жизнь всегда была вызовом. Я человек с характером победителя и всегда им останусь. Вне зависимости от того‚ где я играю‚ я хочу выигрывать


В 2008 году Роналду впервые в своей карьере в «Манчестер Юнайтед» вышел на поле с капитанской повязкой.



В том же году Криштиану завоевывает награды — «Золотой мяч» и «Лучший игрок года».



Огромная честь для меня уже просто присутствовать здесь среди лучших игроков планеты. И не стоит скрывать, что любой футболист мечтает завоевать этот трофей. Я молод и находиться на церемонии во второй раз подряд просто потрясающе


В 2009 году Роналду решает перейти в мадридский «Реал». Сумма трансфера составила 94 млн. Криштиану становится самым дорогим игроком в истории футбола — Золотым мальчиком.



«Конечно, за меня стоило заплатить 94 миллиона евро. Или надо было больше. Я думаю, что даже больше. Все говорят „нет“, но я говорю „да“. Кто-то должен будет меня так оценить. Ну‚ некоторые мною довольны‚ некоторые нет. Такова жизнь


Золотому мальчику приписывают множество романов, за ним закрепилась слава известного серцееда. На данный момент его официальной пассией является Ирина Шейк.



В июле 2010 года Роналду через свой блог в Facebook сообщил ошеломляющую новость:
С большой радостью должен всем сообщить, что у меня родился сын. Мать ребенка, пожелавшая остаться неизвестной, предоставляет мне опекунство над ним. В дальнейшем я не собираюсь как-либо освещать этот вопрос из своих личных интересов — или, по крайней мере, интересов моего сына.


Криштиану является убежденным трезвенником. Таким, что даже до сих пор не попробовал на вкус знаменитую родную мадейру. Его любимый напиток — мультивитаминный сок. А любимое блюдо – треска по-португальски. Обожает фильмы с участием Жан-Клода Ван Дамма и Анджелины Джоли и вообще очень любит кино. Регулярно участвует во множестве благотворительных акций.



Ещё Роналду очень интересуется модой. У него имидж настоящего метросексуала – серьги в ушах, джинсы на бедрах, розовые футболки и, конечно, искусственный загар. Два раза в неделю Крищтиану посещает магазины, откуда выходит с большим количеством покупок. Его гардероб всегда полон ультрамодными вещами из новых коллекций известных модных домов.







По натуре я спокойный человек.- говорит Роналду. Я редко бываю в клубах и на различных тусовках. Я не употребляю алкоголь. У меня нет привычки сорить деньгами. Я люблю одеваться у известных дизайнеров, но мой гардероб не ломится от вещей. У меня есть одна пара хороших часов, бриллиантовый браслет и несколько колец. Большую часть своих денег я вкладываю в недвижимость


В 2007 году известный модник разработал и свою линию одежды, открыв именной магазин CR7.



А рекламным кампаниям и фотосессиям Роналду нет числа.



А после завершения спортивной карьеры Криштиану подумывает об актерской.
Я вполне могу представить себя исполнителем практически любой роли. Конечно‚ комические роли играть сложнее‚ чем мелодраматические‚ но я уверен в своем актерском таланте на 120%




Но на вопрос, кем бы он стал, если бы не футбол, отвечает только так:

Не знаю – я всегда хотел быть только футболистом. И в пять, и в шесть, и в семь лет. Когда мама спрашивала у меня, что мне подарить на день рождения или Рождество, никогда не просил у нее ни об игрушках, ни о компьютере, ни об игровой приставке: только о новом мяче.


Я романтичная и сентиментальная натура. Моя мама научила меня быть честным с самим собой. Кому-то я нравлюсь таким, какой я есть, а кому-то – нет. Я от этого бессонницей страдать не буду.