Лотти Мосс

Похоже, на модном Олимпе скоро зажжется новая звездочка. 13-летняя Лотти Мосс, сводная сестра той самой Кейт Мосс, может потеснить ряды юных моделей. Девочку заметили на свадьбе Кейт, когда та была одной из 15 подружек невесты. Скауты модельных агентств будто бы посходили с ума — каждый из них желает заполучить миловидную девчушку в свои руки. Но родители Лотти пока не спешат. Ее мама считает, что 13 лет — слишком юный возраст, чтобы начинать модельную карьеру, и хочет дождаться 14-летия дочери (будто это что-то изменит).





Лотти вторая слева








Еще слишком рано. А пока Лотти дожидается своего 14 дня рождения, модельное агентство Storm Model Management (именно то агентство, которое когда-то открыло Кейт) посчитало нужным устроить ей пробную фотосъемку и посмотреть, как Лотти себя проявит. Ей очень понравилось, так что все счастливы.
А вот и те самые фотографии, сделанные фотографом Андреа Картер-Боуман. Девочка, конечно, выглядит старше своих 13 лет, но наивный взгляд, определенно, выдает возраст.

















Девочка очень симпатичная. Все в один голос твердят, что она очень похожа на Кейт, но лично я сходства не замечаю. На мой взгляд, у нее гораздо больше общего с Андреем Пежичем.





Лотти молодая и свежая, она настоящая английская роза. Ее мать совершенно права, что ждет, когда ей исполнится 14 лет, у нее прекрасные возможности, из нее может получиться отличная модель. Ее фарфоровая кожа, натуральные светлые волосы, голубые глаза и выразительные скулы — это то, что нужно модели сейчас.
Поговаривают, что Лотти очень нравится работать перед камерой и она уже успела сняться для рекламы магазинчика винтажных вещей, который принадлежит ее родителям. Не знаю, выйдет ли из нее успешная модель, но, вероятно, громкая фамилия может не только сыграть ей на руку, но и навредить, ведь ей вряд ли удастся избежать сравнения со старшей сестрой. Карьера Кейт была головокружительной. Несмотря на то, что она никогда не была писанной красавицей и не дотягивала до модельных параметров при росте всего в 172 см, она не была ни на кого не похожа. Ее интересное, пусть и неидеальное, лицо запоминается, а вот миловидное личико Лотти может затеряться среди множества красивых мордашек.



















Первая обложка Кейт для Vogue, на которой она появилась в 19 лет.