Чувство стиля не чуждо

Конечно, о буржуйских знаменитостей писать — не переписать: героев много, информационных поводов тоже. Но и о наших, родных звездах забывать негоже (прямо стихами заговорила, ух). Как-то ко мне пришла мысль, что наши, российские публичные люди порой могут дать фору в плане стиля многим западным селебритиз. Например, героини этой подборки — известные женщины, чья манера одеваться и имидж в общем мне очень нравятся. Это не топ, составленный каким либо изданием, а мое личное мнение, поэтому, возможно, кое-кто и не согласится со мной. Но, как говорится — на вкус и цвет товарищей нет.

1. Валерия. В образе этой певицы мне нравятся две вещи: ее геометрическая стрижка и ее любовь к трендовым вещам. Валерия всегда одевается по последнему слову моды. Благо, ее точеная фигура позволяет любые наряды. А ведь она — на минуточку — мама троих детей!







2. Ксения Собчак. Что бы там они говорили о ее лошадином лице и отсутствии тактичности, Ксения никогда не выходит в свет «абы как». Либо у нее от природы хороший вкус, или ей повезло со стилистом. Мне же особенно нравится ее умение подбирать аксессуары.



3. Эвелина Хромченко. Ну, этой телеведущей просто доктор прописал быть стильной — как-никак, она — соведущая шоу «Модный приговор». Я восхищаюсь ее умением подбирать наряды так, чтобы они подчеркивали все достоинства ее фигуры. При этом Эвелина НИ-КОГ-ДА, ни в одном из своих образов, не выглядела вульгарно — а это многого стоит



4. Алина Кабаева. Кто-то недоумевает: зачем она поперлась в политику, а я знаю точно, зачем — чтобы привнести ноту стиля в среду политиканов. В самом деле, не все же на пузатых дядек в костюмах в Думе смотреть! Алине очень идут наряды в деловом стиле!





Правда, иногда Кабаева может и промахнуться с образом. Например, эта блузка а-ля Анфиса Чехова явно не ее

5. Наша Родина вообще славится стильными политиками. Вот Ирина Хакамада давно уже признана иконой стиля в Думе, и по-моему, вполне заслуженно. Мне в ее образе нравится абсолютно все — начиная от стрижки «под мальчика», которая удивительно идет Ирине, до ее аксессуаров. Особенно Хакамаде нравится освежать свой образ причудливыми кулонами.





В свободное от думских дел время Хакамада ведет мастер-классы на тему «Имидж и стиль». Кому же еще учить наших людей быть стильными, как не политикам!



6. Тина Канделаки. Игра с образами телеведущей в шоу «Самый умный» принесла свои плоды — вскоре Тину стали причислять к числу самых стильных отечественных знаменитостей. В Тине есть какой-то восточный шарм, который она «приправляет» трендовыми нарядами. В выборе образов Канделаки очень сдержанна: она предпочитает элегантную классику, а освежает образ яркими или затейливой прической. Молодец!







7. Не являюсь поклонницей творчества Кристины Орбакайте, но не могу не выразить «респект» ее способности к трансформации образов. Кристина с легкостью меняет короткие волосы на длинные, платья — на брючные костюмы и наоборот, и почти всегда попадает в «точку»





8. Также мне очень нравится Марина Александрова в романтичных образах: длинные платья, слегка завитые локоны, неброский макияж. Актриса и сама понимает, что этот ее имидж наиболее выигрышный, поэтому на большинстве мероприятий появляется именно в длинных платьях