Картины из пузырьков

Наверняка вы помните пакетики с воздушными пупырышками, которые используют для сохранности хрупких предметов при падениях и ударах. Некоторые не могут устоять, чтобы не полопать пузырьки, получая удовольствие и успокоение от этого процесса. Американский художник Брэдли Харт (Bradley Hart) нашел несколько иное применение упаковочному материалу.





Рулоны полиэтеленовой пленки он превращает в холсты для своих потрясающих картин. К деревянной основе крепится пленка. После чего собственно и начинается весь творческий процесс, который получил название «Injections» («Инъекции»). Каждый отдельный пузырек художник со шприца наполняет акриловыми красками. Работа достаточно трудоемкая, для получения того или иного оттенка приходится смешивать цвета, делая сотни инъекций за день.





Подобно пикселям красочные пупырышки образуют цельные картины, в которых Брэдли Харт изображает городские пейзажи, портреты знаменитостей или просто абстрактные изображения. Кстати, такая техника рисования позволяет создавать сразу две картины за один подход. Когда наполненная красками пленка снимается с деревянной основы, на ней остается отпечаток. Конечно он не такой четкий, как оригинал, но все-таки в точности повторяет задумку художника, создавая размытый образ картины.





На данный момент в галерее Gallery Nine5 в Нью-Йорке проходит художественная выставка, где представлены работы Брэдли Харта. Здесь автор демонстрирует свои творения сразу в нескольких вариантах — оригинал и отпечаток.