Фрея Беха Эриксон.

Андрогинные модели — бич нашего тысячелетия. Впрочем, вряд ли такое слово можно употребить по отношению к Фрее Бехе, потому что она — настоящее открытие для мира моды. Любимица Карла Лагерфельда, разделяющая вторую строчку с Наташей Поли в рейтинге моделей, датчанка по происхождению, 23-х летняя модель — Фрея Беха Эриксен.





Фрея Беха одна из самых востребованных моделей современности. Практически отсутствующая грудь, худое телосложение, татуировки создали ей статус бунтарки (rebel girl). «Принцесса андрогинов», как ее иногда называют, Эриксон редко на фотосессиях выступает в женственных образах.





















Однако Фрея Беха способна на яркие перевоплощения из мальчишки-сорванца в элегантную леди.























Белая выглаженная рубашка, пиджак, широкие брюки — все это подходит модели намного лучше, чем различные женские наряды.

Она и в жизни редко надевает платья. Говорит, что устает от них на работе.







У Фреи 16 татуировок, пирсинг на груди, стиль в одежде, не соответствующий представления о том, как должна одеваться модель, да и в юношестве Эриксон мечтала стать певицей. И исполнять она собиралась явно не типичные поп-песни с конвейерными названиями «Glamorous».
Я мечтала о карьере певицы. О таком всегда почему-то мечтают те, кому совершенно не стоит петь — даже в ванной.
С одной стороны, оно и к счастью, что у Бехи нет слуха, ведь вместо исполнения песен модель радует глаз своими многочисленными рекламными кампаниями.

























Или обложками журналов, на которых Эриксон часто появляется.















Модель известна своей мальчишечьей походкой, которая, правда, на показе не дозволяется. Посему Фрея Беха дефилирует так, как полагается. И у нее это отлично получается.

























Ее походку в жизни можно посмотреть в этом интервью. Кроме того, послушайте само интервью, Фрея Беха очень интересно уклонилась от вопроса о том, какого еще дизайнера Эриксон считает гениальным, кроме Лагерфельда. И можно услышать низкий голос Фреи.

Андрогинные модели в моде, они служат своеобразным показателем «доступности» моды для всех, в том числе и для асексуальных девочек.
Ее беззастенчивая андрогинность является живым доказательством того, что вы можете быть самой востребованной моделью в современной фешн-индустрии, не пряча свое тело, сексуальность, татуировки и разрушая стереотипы о том, как должна выглядеть женщина, — пишет Purple.





















Впрочем, из-за своей андрогинности Фрея становится лакомым кусочком для различного рода слухов. Правда, действительно ли слухов? Некоторые со всей серьезностью утверждают, что дружба модели с Ириной Лазаряну и Кэтрин Макнейл — не просто дружба, но целый роман. Конечно, не сразу и вместе: раньше Эриксон встречалась с Лазаряну, сейчас живет у Макнейл… Впрочем, сами модели не подтверждают этих слухов, но ничего и не опровергают. Кроме того, Фрея Беха дружит с Агнесс Дейн, Лили Дональдсон и по долгу службы ли, по общим интересам ли с Эбби Ли Кершо. И в этот раз они, скорее всего, действительно просто дружат.







































Фрея, несомненно, одна из лучших моделей современности. Я люблю в ней то, что она действительно выделяется среди прочих, мне нравится ее неординарная внешность и то, что не смотря на это, она востребована в фэшн-индустрии так же, как востребована милая девочка Наташа Поли.











Фото с бэкстейджев и показов: style.com