Музыкальные клипы с моделями

Модели завоевывают не только фэшн- и кино-индустрию, но также и музыкальные горизонты. Нередко звезды подиума появляются в видеоклипах на песни каких-либо групп. Наталья Водянова, Кейт Мосс, Фрея Беха — и это еще не полный список моделей, участвовавших в клипах.

Кейт Мосс.





Суперзвезда мира моды последних двадцати лет востребована не только среди дизайнеров, но и музыкантов. Она снялась в «Delia’s Gone» и «God's Gonna Cut You Down» Джонни Кэша, «Something About The Way You Look Tonight» Элтона Джона, «Love Don't Bother Me» группы Stage Dolls, «Sex with Strangers» Марианны Фейтфул, «Kowalski» и «Some Velvet Morning» группы Primal Scream, «I Just Don't Know What To Do With Myself» группы White Stripes.

Мне очень нравится этот клип и музыка, Кейт Мосс здесь немного, но смотрится она хорошо.

Кейт Мосс просыпается, идет на встречу, возвращается и засыпает. Клип Марианны Фейтфул получился немного давящим.

Внешность Мосс идеальна для такой атмосферы.

Кейт не только снялась в клипе на эту песню, но и совместно с певцом исполнила ее.

Ролик Софии Копполы. Читала комментарии о том, что София прогадала с Кейт Мосс — растяжка модели явно не годится для подобного клипа!

Также Кейт снялась в ролике „Primal Scream“ Kowalski вместе с Девон Аоки, клип смотрите ниже.

Летиция Каста.



В «Te Amo» Рианны уже немолодая Летиция предстает в чарующем и обольстительном образе.

Девон Аоки.



Муза Джереми Скотта и по совместительству самая низкая супермодель в мире (1 м 65 см) снялась не только в различных фильмах, но и в двух музыкальных клипах: «Bones» группы The Killers и «Kowalski» by Primal Scream.

Достаточно интересный клип. Сначала Девон с бойфрендом сидит в машине, а потом в виде скелета убегает от него же по пустынному полю.

Девон в роли неумолимого блюстителя порядка вместе с Кейт Мосс.

Наталья Водянова.



Русская супермодель Наталья Водянова в клипе, словно нежный цветок, эфимерный и воздушный. Очень милый видеоролик.

Хайди Клум.



Супермодель Хайди Клум катается в клипе на машине с открытым верхом. Сидишь, ничего не делаешь, ветер играет с твоими волосами — это ли не сказка! Но Хайди этого явно заслужила.

Фрея Беха Эриксон.



Трудно заметить, но Фрея присутствует в этом клипе. На подтанцовке.

Анна Вялицына.



Анна Вялицына, „русская принцесса“, покорила не только мир моды, но и, похоже, солиста Maroon 5. По-крайней мере, Анна снялась в двух его клипах.

Волнительный видеоролик, в котором Анна то ли наказывает, то ли издевается в свое удовольствие над Адамом Левином.

А здесь они просто не встают с кровати. Вообще, Анна и Адам серьезно встречаются, так что ничего удивительного, если в следующем клипе Maroon 5 снова появится Анна.