Рекламные логотипы

Не перевелись ещё на Земле остроумные люди, создающие рекламу. Я то уж было подумала, что у авторов логотипов совсем плоховасто с воображением, ан нет – всё очень даже хорошо. Оказывается, некоторые из созданных логотипов могут играть с нами, показывая больше лишь тем, кто в состоянии включать фантазию и увидеть то, что не видят другие. Если вглядываться во многие логотипы, то можно заметить удивительные детали, которые говорят об остроумии самих авторов и, конечно же, представляют нашему вниманию некое «скрытое послание» или же многогранность образа. Представленные логотипы хоть и малы, но в них вложено намного больше, чем кажется на первый взгляд.





Самым запоминающимся и популярным логотипом, содержащим в себе скрытый смысл, является логотип компании FedEx. Если присмотреться чуть лучше, то можно заметить ровную стрелку, получившуюся из сочетания пространства между буквой «Е» и «x». Эта стрелка, указывающая направо, служит своеобразным символом скорости и точности – двух главных принципов компании. Удивительно, но практически все, кто хоть раз увидел эту стрелку, всегда обращают внимание именно на неё.



Этот логотип организации, занимающейся благим делом – помощью африканским детишкам, на первый взгляд кажется чем-то странным и непонятным. Что к чему, не ясно… Но на самом деле на логотипе изображён силуэт африканского континента, ребёнка и взрослого, как символа поддержки и заботы.



«Йога клуб» из Австралии тоже использует схожую фишку. В получившемся силуэте женщины можно заметить очертания Австралии.



Первые две буквы логотипа составляют лёгкую волну, что символизирует аналоговый сигнал, а вот две последние буквы в названии напоминают цифры 1 и 0, то есть цифровой сигнал.



Компания Unilever занимается производством огромного числа товаров, что удачно отражено в её логотипе. Если присмотреться, то можно заметить немало предметов, в числе которых сердце, как символ любви и здоровья, а также птица, как символ свободы и освобождения от повседневных забот.



Компания Amazon хочет, чтобы их услуги и товары радовали клиентов, поэтому жёлтая стрелка напоминает улыбку и соединяет буквы «а» и «z», что означает, что найти в этой компании можно буквально всё!



Приглядитесь к пустому пространству между буквой «F» и ярко-красными полосками и вы увидите цифру 1, которая символизирует скорость и рвение к победе.



Логотипы создают даже профессоры! Так профессор Стэндфордского Университета Вэн Пратт разработал логотип для компании «Sun», который легко читается с каждого угла квадрата.



Шины Continental известны по всему миру своим качеством, но далеко не все знают, что в логотипе этой компании первые две буквы создают колесо в перспективе.



Компания Toblerone по производству швейцарского шоколада знает, как подчеркнуть город-производитель Бёрн или как его ещё называют Город Медведей. Компания просто включила в гору силуэт медведя.



Вкуснейшее мороженое Baskin Robbins с самого начала своего создания имело 31 вкус, что компания решила закрепить в своём логотипе. Присмотритесь к розовым частям букв «B» и «R» и вы поймёте, о чём речь.



Компания Eight решила создать необычный логотип. Каждая буква названия компании сделана из цифры 8.



Логотип этой компании состоит сразу из трёх частей – буквы H, буквы W и синего хвоста кита.



Присмотритесь в центр данного логотипа. На нём двое людей наслаждаются вкусной едой от Tostitos.



Как вы уже поняли крона дерева в этом логотипе не что иное, как мозг. Компания решила акцентировать внимание на отличном интеллекте своих сотрудников и отразить название green – зелёный и labs – лаборатория.



Вот так вот. И в логотипах есть смысл)