Любому сладкоежке понравятся работы

Любому сладкоежке понравятся работы итальянского художника Роберто Бернарди (Roberto Bernardi). Но зритель будет крайне удивлен, узнав, что на самом деле коллекция конфет — это гиперреалистические картины маслом. Трудно поверить, что это не фотографии.





С раннего возраста Бернарди был художником. За свои 38 лет он пробовал найти себя в разных стилях, в том числе в пейзажах и портретах. Но в конечном итоге свой талант художник реализовал в жанре гиперреализма в возрасте 19-ти лет.







Рисуя различные лакомства – леденцы, желейные конфеты, жевательные резинки, карамели, шоколадные батончики, мармелад и прочие съедобные радости художник настолько реалистично передает изображения, что у зрителя непроизвольно возникает желание отведать чего-нибудь сладенького.







Сегодня, в мире современных технологий, осталось не так много художников-реалистов, пишущих исключительно кистью и красками. Роберто Бернарди рисует в традиционной манере, слоями масляной краски и лаком. За счет чего и получаются очень правдивые глянцевые рисунки.





Каждой своей картине художник дает интересное название, указывающее на стиль автора – «Свет и Тень», «Корабль желаний», «Два луча», «Радужные конфеты».