Креативные билборды

Рекламщики — самые креативные люди в мире. И чего только они не придумают, чтобы привлечь внимание к товарам и услугам! Некоторые из их идей удивляют и восхищают, некоторые — шокируют, другие вызывают отвращение, а некоторые вообще можно рассматривать как полноценные арт-объекты. Неважно, какие чувства вызывает та или иная реклама, главное, что ее замечают — именно эту цель преследуют специалисты по рекламе. В этом посте подборка самых необычных билбордов со всей планеты.





Суперкреативная реклама фильма «Послезавтра» с намеком на раскрытие сюжета.

А этот билборд рекламирует вторую часть кинокартины «Убить Билла». Просмотр детям до 17 только в сопровождении родителей.



3D-билборд к фильму «Путешествия Гулливера»



Реклама триммера Panasonic с использованием проводов



Краска Berger: натуральные цвета



Реклама британского издания журнала The Economist: в билборд вмонтирован сенсор, который реагирует на проходящих под ним людей. Лампочка загорается в самый нужный момент — будто у человека возникает блестящая идея, как в комиксах.





«Несоблюдение дистанции того не стоит»



Реклама нижнего белья Calvin Klein работает только в дождливую погоду





Тот же принцип у билборда сайта немецкого Playboy, только тут еще и надпись: «Ребята, молитесь о дожде».





Penline — очень липкая лента



Билборд, рекламирующий конференцию «Science World», «инкрустирован» 9000 искусственных камней: бриллианты не такая уж и редкость





Международный фестиваль кино в Калгари: только лучшие фильмы заставляют Вас плакать.





Бритвенные станки Bic



Водостойкая тушь Max Factor: один глаз я накрашу обычной тушью, другой — водостойкой Max Factor. Обычная тушь не прошла испытание дождем.





Гигантский ботинок на билборде Woodland — реклама обуви для альпинизма.



Немецкий производитель бритв Martor Solinger демонстрирует остроту своего товара — вокруг билборда разбросаны расчлененные тела голубей, они были очень неосторожны…



Реклама ресторана Oldtimer



Горнолыжный курорт Mammoth



Оптическая иллюзия в рекламы молока Anando, после стакана которого в Вас открываются сверхчеловеческие способности. Вид впечатляет.



Реклама канала Discovery. В рамках празднования «Недели акул» офис телекомпании превратился в гигантскую акулу.



Социальный рекламный проект по безопасности дорожного движения: «Дождь меняет все. Пожалуйста, продолжайте движение в соответствии с погодными условиями». Как только начинается дождь, мальчик на плакате начинает истекать кровью.





Реклама пиццы, от которой идет пар. Выглядит очень аппетитно.



А эти рекламные щиты сети супермаркетов Bloom не только оригинально выглядят, но и вкусно пахнут — жареным стейком и черничными кексами. Ммм!



Еще одна «дымящаяся» реклама — социальный проект сети клиник Avera Health



Совместный проект производителя лакокрасочных товаров Coops' Paints и компании страховых групп Nationwide: сразу видно, что и краска хорошая, и страховая компания надежная.



Натуральная краска для волос Kolestone Naturls: цвет «волос» модели меняется в зависимости от времени суток и выглядит природно-естественно.







Креативные билборды Coca-Cola





Рекламщики с пользой использовали строящееся здание для рекламы спортзала Powerhouse



Еще один соцпроект, связанный с безопасной ездой: «Заднее сиденье не безопасней. Пристегните ремень»… а то вылетите как из рогатки.



Реклама фитнес-центра



Реклама порошка Ariel в действии: издалека на рубашке видно пятно, но чем ближе вы приближаетесь, тем быстрее пятно исчезает, и становится видна надпись с названием порошка.



Таблетки от головной боли Tylenol — помогают даже, когда голова раскалывается.



А тут птички уносят к себе в гнездо шоколадные батончики Nestle — такие они вкусные!



Приключения могут быть где угодно. «Прозрачные» билборды с рекламой Sony Playstation.



Первый в мире билборд из настоящего шоколада весом в 390 кг был создан компанией по производству шоколадных изделий Thorntons по случаю Пасхи в Лондоне в 2007 году. Он состоял из 10 шоколадных кроликов, 72 яиц и 128 шоколадных долек, но был съеден за три часа голодными прохожими.



Ну тут все понятно: реклама Heineken и гигантская рука, тянущаяся за бутылочкой пива



Ваши зубы станут такими же здоровыми и крепкими, если вы будете чистить их зубной пастой Formula



Билборд-арка от Adidas по случаю чемпионата мира по футболу в 2006 году



Рекламный щит автомобиля Chevrolet Aveo, созданный из 20 тысяч однопенсовых монет, был разобран алчными прохожими всего за 30 минут



И вновь социальная реклама о безопасном вождении. Надпись сверху гласит: «Ты можешь сделать кабриолет из любой машины», а запись выше: «Несоблюдение дистанции позади грузовика может сделать кабриолет из любой машины».



Очень интересный билборд McDonalds сделан по принципу солнечных часов: в зависимости от времени на плакате, можно выбрать кекс, гамбургер, чашку кофе и т.д. Все сделано для удобства клиента — чтобы он долго не раздумывал у кассы.



Реклама «Имодиум» — все понятно без слов



Реклама сериала «Закон и порядок» на канале TW3