Прием контраста в одежде.



Привет! Одним из любимых моих приемов сочетания одежды является игра на контрасте. Она может выражаться в цветовой, стилистической форме, в сочетании разных принтов, фактур, фасонов или материалов, в самых смелых, дерзких, «разношерстных» образах, за которые так часто модных блогеров пытаются уличить в отсутствии вкуса.

Для начала я приведу в пример коллекцию свадебных платьев Topshop, в демонстрации которой приняли участие Снежина Кулова (ведущая Trendy Lab на MTV), София Елисеева (блогер и стилист), Катя Сахарова и другие it-girl. Именно эти образы подтолкнули меня на размышления о том, насколько смелыми могут быть контрастные сочетания в одежде. Нежные романтические кружева платьев они дополнили активными аксессуарами, массивной черной обувью, кожаным рюкзаком, «smoky eyes» и другими деталями в стиле рок.













Среди блогеров своей смелостью в комбинировании фасонов, материалов и принтов отличается Леандра Медин. Для этой девушки не существует строгих правил количества ярких акцентов в одном наряде. Как говорит сама Леандра, ее образы часто вызывают отрицательную реакцию у мужчин.













Другой популярный блогер и успешный стилист Элиза Налин знаменита своими смелыми цветовыми экспериментами в одежде. Почти всегда ее образ выглядит сочно и жизнерадостно, потому что она использует прием цветового контраста.

















А вот коллекция 2013 года Burberry, где фасоны, используемые в одном образе, поставлены в противовес. Объемные куртки и плащи надеты на боди, зауженные брюки, легкие топы.









Меня впечатлила коллекция от Mark Jacobs на лето 2013. Здесь на контрасте и цвета, и абсолютно разные по своей природе принты, и тяжелые туфли с худенькими ногами моделей. Таким смелым дизайнер видит следующее лето.













В коллекции Topshop зима 2012-2013 тоже прослеживается прием стилевого контраста.











Мой outfit

Продумывая интересный образ для фотосессии на фабрике технических тканей в рамках фестиваля «Архитектура движения», я остановилась на контрасте винтажной блузки с вышивкой и грубых ботинок на платформе.

Рубашка — vinage — second hand — 200 руб.

Джинсы — Evona

Ботинки — i-магазин — 1000 руб.





Больше фотографий можно увидеть в БЛОГЕ

Удачных вам экспериментов!