Голливуд продолжает раздавать награды.

Голливуд продолжает раздавать награды. На этот раз звезды собрались вместе на церемонии Critics' Choice Television Awards, призы которой предназначены для телевизионных деятелей. Впервые церемония состоялась всего три года назад, но уже сейчас она считается одной из самых престижных ТВ-премий в Америке. Уровень престижа мероприятия можно отследить и по нарядам на красных дорожках: если в позапрошлом году знаменитые модницы могли позволить себе появиться на мероприятии в демократичных коктейльных платьях, то в этом году обязательным атрибутом практически каждой из них является нарядное вечернее платье.





Прежде чем мы перейдем непосредственно к обзору с красной дорожки CCTA, я предлагаю вам ознакомиться со списком лауреатов награды в этом году. Возможно, в нем есть и имена ваших любимчиков.

Лучший драматический сериал — «Игры престолов», «Во все тяжкие»

Лучший комедийный сериал — «Теория Большого взрыва»

Лучший фильм/мини-сериал — «За канделябрами»

Лучший актер комедийного сериала — Луис Си Кей, «Луи»

Лучшая актриса комедийного сериала — Джулия Луис-Дрейфус, «Вице-президент»

Лучший комедийный актер второго плана — Саймон Хелберг, «Теория Большого взрыва»

Лучшая комедийная актриса второго плана — Кейли Куоко, «Теория Большого взрыва», Эден Шер, «Бывает и хуже»

Лучший актер драматического сериала — Брайан Крэнстон, «Во все тяжкие»

Лучшая актриса драматического сериала — Татьяна Маслани, «Темное дитя»

Лучший драматический актер второго плана —Майкл Кудлиц, «Южная территория»

Лучшая драматическая актриса второго плана — Моника Поттер, «Родители»

Лучший актер ТВ-фильма/мини-сериала — Майкл Дуглас, «За канделябрами»

Лучшая актриса ТВ-фильма/мини-сериала — Элизабет Мосс, «Вершина озера»

Лучший актер ТВ-фильма/мини-сериала — Закари Куинто, «Американская история ужасов»

Лучшая актриса второго плана ТВ-фильма/мини-сериала — Сара Полсон, «Американская история ужасов»

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале — Паттон Освальд, «Парки и зоны отдыха»

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале — Джейн Фонда, «Новости»

Эмми Россум явно в ударе! В последнее время она только и делает, что поражает наше воображение безупречными вечерними образами. В этот раз звезда «Бесстыжих» сделала ставку на страстный красный и надела на церемонию вечерний туалет с богатой отделкой от Naeem Khan. Платье смотрится восхитительно, как и его хозяйка. Не думаю, что у кого-то повернется язык сказать, что красный цвет на красной дорожке — это неудачный вариант.





Оскароносная актриса Мелисса Лео появилась на красной дорожке в кружевном платье кремового цвета в духе 50-х. Мелисса никогда не верила в предрассудки по поводу возраста и появлялась на различных светских мероприятиях в игривых нарядах, которые при этом не были лишены элегантности. На этот раз об элегантности не идет и речи, поэтому, мне кажется, что подобное платье не самый удачный выбор для такой статусной актрисы.





Обычно Эбигейль Спенсер выбирает для красных дорожек наряды ярких цветов, но на этот раз актриса сделала ставку на классический черный с мелкими вкраплениями других оттенков. Платье актрисы от Жиля Менделя было украшено необычным принтом, напоминающим брызги красок, а в качестве дополнения к наряду она выбрала помаду цвет фуксии, благодаря которой образ получился современным и игривым (в отличии, например, от помады классического красного оттенка, которая перевела бы наряд в категорию ретро).



Самой яркой девушкой красной дорожки, бесспорно, стала Реджина Кинг. На актрисе было пайеточное платье апельсинового цвета, которое и без того смотрелось на ее смуглой коже очень насыщенно, но Реджина решила добавить в свой образ еще один яркий акцент — лак для ногтей цвета морской волны. Я люблю необычные цветовые решения в маникюре, но в данном случае буду консервативно и проголосую против цветного лака в сочетании с оранжевым нарядом. То же самое касается выбора аксессуаров — если нюдовые лодочки еще приемлемы в данном образе, то атласный клатч явно выбивается из общей картины.



«Что сподвигло ее надеть это?!» — вот моя первая реакция на наряд Кейли Куоко. Платье от Paule Ka, возможно, и смотрится неплохо, но только не на Кейли. Наряд не только ужасно сидит и полнит актрису, но еще и предназначено для старлеток лет 15-ти.



Словно девочка-весна появилась на красной дорожке Миранда Косгроув. Платье Lela Rose отличается не только нежнейшим лиловым цветом, но и необычной отделкой в виде перфораций, складывающихся в узоры и фигуры. При всей своей воздушности наряд едва ли можно назвать приторно-сладким благодаря эффекту прозрачности.





Британская телеведущая Кэт Дили выбрала для прохода по красной дорожке золотое платье Monique Lhuillier с паейточным узором и скульптурными элементами на бедрах. Мне очень нравится оригинальный наряд, но меня смущает выбор прически — длинные распущенные волосы сливаются с платьем, превращая весь образ в большое золотое пятно. Несмотря на этот небольшой недостаток, мне очень нравится неожиданный выбор оранжевой помады.





Диана Крюгер никогда не выходит на красную дорожку в банальных нарядах. Так вышло и на этот раз, когда актриса появилась на церемонии в платье с необычными декоративными элементами из осенней коллекции Nina Ricci. Такой наряд, вероятно, придется по вкусу не всем, но лично мне он по душе — необычный лиф, шифоновые рюши по линии бедер и геометрический вырез на спине смотрятся супероригинально. Единственное, что смущает меня в этом наряде, так это длина, изрядно укорачивающая ноги.



Изюминкой белого платья Обри Плаза стал необычный крой спинки, включающий геометрические элементы, вырезы и молнию во всю длину. Я без ума от подобных нарядов, ведь они всегда выглядят очень интересно и необычно, и, конечно же, я не могу не отметить удачный выбор туфель — белые лодочки не только являются абсолютным хитом сезона, но и прекрасно вписываются в образ.







Холодный ягодный оттенок мини-платья RED Valentino очень к лицу платиновой блондинке Элизабет Мосс! Мне нравится, как ярко и свежо смотрится ее наряд, хотя я и не могу отделаться от ощущения, что такой фасон платья превращает хрупкую актрису в мощного атлета…

Мария Менунос знает о достоинствах своей фигуры и умело этим пользуется. Платье Marchesa сидит на ней как влитое и подчеркивает соблазнительные формы, но это не единственный плюс образа Марии. Наряд, действительно, шикарный и в нем прекрасно все — начиная от красивого синего цвета и сногсшибательного силуэта и заканчивая необычным фасоном и эффектной отделкой.





Малин Акерман появилась на церемонии в коктейльном платье Azzaro. Платье смотрится просто прелестно со всей этой блестящей бахромой и идеально сочетается с босоножками в гладиаторском стиле, но, к сожалению, это не самый лучший выбор для Малин на данном этапе ее жизни (напомню, она недавно родила ребенка и, естественно, немного прибавила в весе). Наряд превращает фигуру актрисы в квадрат без какого-либо намека на талию.





Дженнифер Карпентер выбрала для прохода по красной дорожке платье Vera Wang с цветочным принтом и драпировками на бедрах. Я убеждена, что подобные наряды смотрятся удачно только на очень стройных девушках, в противном случае они могут добавить фигуре лишние объемы и килограммы. Дженнифер никогда не отличалась крупными формами, поэтому это платье ее совсем не портит, даже наоборот.





Звезда сериала «Американская история ужасов» Сара Полсон продемонстрировала нам прелестный образ в кремовом платье Carolina Herrera с кружевной отделкой. Наряд смотрится очень нежно и романтично, а ярко-розовые туфли придают образу яркости и игривости.