Законы генетики

Как только в семье появляется долгожданный малыш, родители начинают принимать восторженные поздравления от всех родных, друзей и знакомых, которые не забывают заметить на кого похоже крохотное чадо. Таких комментариев по поводу сходства ребёнка с мамой или папой в любом случае не избежать, ведь гены, они на то и гены, чтобы делать маленьких детей похожими на своих родителей. Очень часто детишки появляются на свет просто как под копирку схожими с матерью или отцом и такие сходства сложно не заметить. Фотограф Бобби Нил Адамс знает об этом не понаслышке…





Этот фотограф, создавший неподражаемые фотоколлажи (в число которых входит и серия «Семейное древо») родился в Северной Каролине, но сейчас проживает в Нью-Йорке (талантливый человек, зарабатывающий хорошие деньги, может себе это позволить). Большинство работ Бобби Нила связано с изменениями, которые происходят с человеческим телом под влиянием времени или же сложившихся обстоятельств. Ещё с конца 80-х годов он начал активно работать в этом направлении, используя свою собственную технику именуемую «фотохирургией». Бобби Нил Адамс уверяет, что не использует в своей работе компьютер, а делает всё вручную. Таким образом, он разрезает две фотографии, склеивает их в один портрет и наглядно демонстрирует работу законов генетики.

Самой известной его работой считается серия «Семейное древо», в которой по утверждению фотографа нет ни грамма фотошопа. Он сопоставил людей, имеющих родственную связь (сын/отец, сын/мать, внук/бабушка, внук/дедушка, дочь/отец, дочь/мать, внучка/бабушка, внучка/дедушка, сестра/брат), и показал свои творение всему миру.

Итак, смотрим, что же получилось у фотографа, не использовавшего никаких посторонних материалов, а лишь фотографии, ножницы и клей. Серия «Семейное древо» от Бобби Нила Адамса в полной красе.

































Жаль, что фотограф не назвал кто же всё-таки изображён на фото (сын/отец, сын/мать, внук/бабушка, внук/дедушка, дочь/отец, дочь/мать, внучка/бабушка, внучка/дедушка, сестра/брат?), поэтому нам остаётся только догадываться.

Ну и куда же без знаменитых лиц? Народные умельцы сделали свою версию коллажей по примеру работ Бобби Нила Адамса, выбрав наиболее похожий знаменитых родителей и их отпрысков. Что из этой затеи вышло? Смотрим…

Актриса Блайт Дэннер и её дочь Гвинет Пэлтроу…



Неуловимая схожесть черт между ними пусть и не слишком бросается в глаза, но она есть. Гвинет зря использует ботокс, т.к. в возрасте своей мамы она может быть похожа на Дженис Дикинсон в блонд-варианте.



Принцесса Ферджи и её дочь Беатрис…



Королевская родословная становится всё необычнее…



Легенда Регги по имени Боб Марли и его сын Зигги…



Невероятное сходство…



Актриса Джоан Коллинз и её дочка Тэра Ньюли…



Не буду лукавить, они почти не похожи, а Джоан красивее в миллион раз.



Жена гитариста культовой группы «Роллинг Стоунз» Ронни Вуда, Джо Вуд, и их симпатичная дочурка Лия…



Копия своей элегантной мамы.



Мик Джаггер с сыном Джеймсом…



Найдите пять отличий (не считая возраста)…



Шерон Озборн со своей дочерью Келли…



Будто один и тот же человек в разный период времени (+ неотъемлемая пластика).



Очаровательная Голди Хоун со своей милой дочерью Кейт Хадсон…



Не только внешность, но и жизнерадостность объединяет их…



Певец и композитор из Англии Брайан Ферри и его молодой сын Отис…



Идентичны.



Джон Леннон и его сын Шон…



Одно лицо!



Знаменитые сын и отец — Кирк и Майкл Дуглас



Один в один. Поразительно!