Дженсон Баттон

В этом году, как обычно, компания Wizard Jeans провела опрос среди англичанок и составила на его основе список самых привлекательных британцев. Первую десятку замкнули Ричард Армитедж, Колин Фёрт, Клайв Оуэн, Дэвид Бэкхем, Джуд Лоу, Дэниэл Крэйг, Питер Андр, Аластер Кук и принц. Но, кто же возглавил этот список, обойдя всех перечисленных без спору невероятно привлекательных звезд? А на первом месте оказался тот, кто в силах подчинить себе самую фантастическую скорость, тот, кого уже сейчас величают профессором в гонках — это Дженсон Баттон.





Дженсон выстрелил не сразу. Для того чтобы очутиться на самом пике карьеры, ему пришлось пройти довольно длинный и непростой путь. Был даже момент, когда Дженс, поняв, что 30 лет не за горами, хотел уже оставить гоночный трек, но тут Фортуна, видать прониклась-таки к симпатичному и усердному гонщику, и решила ослепительно улыбнуться и ему.









В 2009 году Дженсон убедительно завоевал свой чемпионский титул. Но не стал почивать на лаврах, а покинул старую команду, где он находился в самых комфортных условиях, и перешёл в легендарный МакЛарен в напарники к молодому талантливому и агрессивному тоже чемпиону мира.









Баттону пришлось не только адаптироваться к новым условиям и людям, но и доказывать, что он вовсе не второй номер, каковым его посчитали сразу после перехода и журналисты и болельщики. Что ему прекрасно удалось уже в 2010 году, и просто блистательно в 2011-м, в котором он опередил своего напарника, и превратился в звезду и первый номер британской «конюшни».











В 2011-м году Дженсон становится вице-чемпионом, а также входит в первую десятку самых стильных звездных персон, которую составил журнал Vanity Fair.

















Этот симпатичный гонщик Формулы 1 умеет не только стильно одеваться, но поддерживать себя в отличной форме. Помимо обычных стандартных тренировок, он участвует в соревнованиях по триатлону, к которым ответственно готовится целый год.







Нет ничего удивительного, что Дженсону поступает много предложений для участия в различных рекламных кампаниях и модных фотосессиях.





























Перед силой обаяния этого британца не устояла даже Королева и нашла повод лично удостовериться в этом.