Сериал «Доктор Кто».

Не знаю как кто, а я лично в детстве, что называется, «тащилась» от сериала «Доктор Кто». Что может быть интереснее для ребенка, чем красочные истории о путешествиях во времени, колоритных инопланетянах, всяких разных злодеях, временных петлях и т.д. и т.п. Со временем я узнала, что «Доктор Кто» — это самый длинный научно-фантастический сериал BBC, и его снимают с 1963 года по настоящее время! Видимо, тема путешествий во времени все еще интересна. Кстати, за все это время Доктора сыграли в общей сложности 12 актеров, которые вообще не имеют сходства друг с другом. Объясняется это просто – как последний представитель расы Повелителей Времени Доктор имеет способность перевоплощаться, т.е, омолаживаться. Вот почему первый доктор старичок, а нынешний – молодой сексапильный красавец.

На протяжении всего сериала рядом с докторами постоянно тусовались разные спутники-напарники, женщины, мужчины и инопланетяне, но они уходили, а Доктор оставался. Смотрим, кто воплотил на экране роль Доктора Кто за 48 лет





Уильям Хартнелл играл роль Первого Доктора с 1963 года по 1966. Как видим, он совсем старичок. Серии с его участием мне не попадались, но, думаю, что когда нибудь посмотрю…





Патрик Троутон — Второй Доктор (1966-1969). Помоложе Первого, но все равно не фонтан (в плане мужской привлекательности, конечно:)





Джон Пертви — Третий Доктор (1970-1974). Доктор облондинился, но не помолодел





Том Бейкер — Четвертый Доктор (1974-1981). Здесь уже прогресс налицо. Доктор обзавелся модным шарфом и «химией»





Питер Дэвидсон — Пятый Доктор (1981-1984). Вот это симпатяга! Голубоглазый блондин, да к тому же не старик — все бы инопланетяне были такими!





Ричард Хартнелл — гостевой Доктор. Заменил Первого доктора, который к тому времени уже почил в бозе (Первый был необходим по сценарию). Фамилия с исполнителем роли Первого одинакова, не брат ли?



Колин Бейкер — Шестой Доктор (1984-1986). Похож на Сергея Пенкина





Сильвестр МакКой играл Седьмого доктора долго — с 1986 по 1997 года. Снова типаж чудака-брюнета средних лет





В 1996 году BBC созрела наконец-то до полнометражного фильма «Доктор Кто». Роль Повелителя времени исполнил очень симпатичный Пол МакГанн. Он чем-то похож на Алана Рикмана (только не на Снейпа, а на молодого Рикмана, который очень красивый был)





С 1997 года по 2005 BBC не снимала «Доктора Кто». То ли телебоссы решили, что зрителям надо отдохнуть от путешествий во времени, то ли денех просто не стало, но доктор вернулся на экраны только в 2005, помолодевшим, подтянутым и с глуповатой спутницей-блонди по имени Роза. Девятым доктором стал британский актер Кристофер Экклстоун





Не знаю, чем Экклстоун не пришелся ко двору, может, прической, а может, денег много запросил, но уже после первого сезона обновленного сериала его заменили на Дэвида Теннанта. Его Десятый доктор явный чудик, впрочем, как и первые доктора





В 2010 году BBC решило, что надо представить народу и секси-доктора, а то зрительницам не в кого влюбляться. Одиннадцатый доктор Мэтт Смит, который играет в сериале по настоящее время — настоящий метросексуал




А вы какого Доктора предпочитаете?