Разнокалиберный Брэд Питт

Не успел Брэд Питт толком «отрекламировать» собою аромат Chanel №5, как его занесло в журнал Interview. Новый ноябрьский номер будет целиком посвящён ему одному: сексуальному мачо, крутому гангстеру, расслабленному хиппи и борцу за справедливость в одном флаконе. Он меняет образы как перчатки и в свои 48 ещё может «поджарить» парочку преступников, как в «Семь», очаровать красавицу, как в «Знакомьтесь, Джо Блэк» или надурить всех, как в «Бойцовском клубе». Время неумолимо, но Питт всё такой же харизматичный и симпатичный, что с фотошопом, что без него…





Фотограф Стивен Кляйн сделал всё возможное, чтобы добавить основному блюду в лице великолепного Брэда ту перчинку, которая сделает его звездой этой осени. 5 разных образов — 1 Брэд Питт.

О своих ранних годах в Голливуде:

Раньше я любил прилично дунуть, отчего чувствовал себя неуязвимым. Потом мне стало скучно и я превратился в одного из тех тупых торчков, которых так часто показывают в комедиях. Позже я постарался уйти это всего этого как можно дальше. Я завязал. В Миссури, откуда я родом, мы не говорим о том, что делаем — мы просто делаем. Если мы говорим — то это расценивается как пустая болтовня.






О религии:

Религия перестала меня устраивать из-за догмы, предписывающей, что можно, а что нельзя. (...) Мне ближе ментальность древних греков: они знали, что такое повороты колеса фортуны, взлёты и падения. У них глубже понимание самой природы человека, его натуры. Для них естество первично.






О любви:

Знаете, как определить настоящую любовь? Когда чьи-то интересы важнее твоих собственных. Мне нравится такой «тест на любовь». Любить кого-то еще — семью, детей — становится для тебя самым важным и бесценным. Это то, за что ты борешься и что защищаешь. При этом нужно понимать, что при настоящей любви всегда есть риск ее потерять. Особенно это верно, когда заводишь детей. Это риск, который ты выбираешь ради любви.




О работе:

Я устал быть на экране, мне лучше быть вне его. Хотелось бы продолжить карьеру в роли продюса, отличительная черта которого заключается в том, что он является частью команды, которая притворяет историю в жизнь, рассказывая о ней на экране.




О возрасте:

Кризис среднего возраста? Я не в курсе, что это такое…