Песчаные скульптуры

Вот и наступило долгожданное лето. Каждый проводит его по-своему. Кто-то отдыхает на берегу моря, релаксируя и наслаждаясь бескрайними просторами. А кто-то предпочитает творить нечто прекрасное своими руками. Некоторые, по настоящему творческие люди, используют это время для того, чтобы показать то, что они делают лучше всего. А именно песчаные композиции.





Ежегодно в бельгийском городе Брюгге проходит крупнейший в мире фестиваль песчаных скульптур, который стартует в первых числах июня и длится до середины сентября. Талантливые художники имеют возможность поделиться своими умениями и поучиться чему-то новому у других мастеров. В этом году более 150 творений радуют зрителей. Архитектурные конструкции из песка расположились на 4000 квадратных метрах курортной зоны.





Несколько дней до открытия фестиваля скульпторы и художники усердно работают, отдавая дань фильмам и архитектуре. Среди творений как вымышленные персонажи, такие как Робокоп, так и реальные памятники, такие как Мемориал Линкольна.







Все, у кого есть возможность насладиться работами талантливых мастеров могут посетить фестиваль до 15 сентября 2013 года. Ну а у кого нет такой возможности, предлагаю просмотреть фотографии.