Мирослава Карпович

Про актрису Мирославу Карпович можно сказать, что на утро после выхода сериала «Папины дочки» она проснулась знаменитой.

Мирослава родилась и выросла на Украине, образование получила в России, закончив школу-студию МХАТ, по окончании которой получила сразу две театральные премии – как лучшая молодая артистка среди студентов театральных вузов за работу в спектакле «Гвоздь сезона» и за лучшую женскую роль в спектакле «Ты».






В детстве Мирослава была, по ее словам, партизанкой — лазила по деревьям, ловила с мальчишками рыбу и строила дома на деревьях. Кстати, родители хотели назвать дочку Марией-Мирабеллой или Марией-Мирославой, но остановили свой выбор на Мирославе.




Девушка знает пять языков: кроме русского и родного украинского, еще и английский, французский, итальянский.


В будущем мечтает стать режиссером и изучать психологию.






Ее кумирами в кино являются Чулпан Хаматова, Инна Чурикова, Галина Тюнина и Никита Михалков, фильмы которого Мирослава называет учебниками.


В свободное время артистка любит кататься на роликах и лыжах, посещает выставки, кино и театр, иногда ходит с сестрой на танцы.














В этом году Мирослава порадовала мужскую часть поклонников, снявшись в откровенной фотосессии для журнала Maxim.


Кстати, артистка сообщила, что ее фотографии не подвергались фотошопу.
Я никак не поддерживаю фигуру, — уверяет Мирослава, -Просто много работаю, мало сплю, даю кроссы по Москве и даже в выходной день, если он есть, стараюсь посвятить себя активной деятельности. Не люблю штиль.

В марте этого года модная марка обуви и аксессуаров Centro выбрала Карпович лицом месяца.




Я согласилась стать лицом Centro, потому что люблю экспериментировать.Мирослава предстала в самых разных образах — взбалмошной домохозяйки, дерзкой студентки, пластичной танцовщицы.