Must-have этой весны: коралловое платье

Коралловый цвет является одним из трендов этого сезона. По сути этот цвет близок к оранжевому, но немного отличается, представляя собой нечто среднее между красным и розовым цветом. В зависимости от того, какой цвет преобладает, коралловый цвет может иметь разные оттенки. Платья, юбки, сумки и даже помада этого цвета являются непременным атрибутом этой весны. Разумеется, не стоит надевать на себя все сразу, это будет выглядеть пошло, а не элегантно.

Яркие платья подойдут для любого мероприятия, от светского до повседневного.

Например, Кейт Босфорт появилась в таком платье на показе Calvin Klein осень-зима 2011.









А Кайли Миноуг одела платье кораллового цвета на прогулку.



На красной дороже это платье также привлечет внимание окружающих. По-моему, Эмма Стоун просто прекрасна в этом длинном платье.



То же самое можно сказать о Селене Гомес.



Итак, мы разобрались, где носить, теперь давайте посмотрим, как носить платья кораллового цвета.

Идеальный пример нам показывают Диана Крюгер, Гвинет Пелтроу, Ким Кардашиан и Кейт Босфорт уже в другом платье, более нежного оттенка.

Диана Крюгер


Гвинет Пелтроу


Ким Кардашиан


Кейт Босфорт, попытка номер два.


Босоножки и туфли нейтрального цвета прекрасно дополняют образ, не перегружая его. Бежевый, серый, с металлическим блеском или замшевые – это цвета идеально сочетаются с коралловым цветом. Не забывайте, что сам цвет является летним и должен нести в себе легкость. Именно поэтому Кейт Босфорт с голыми ногами и черными ботильонами на танкетке не попала в список идеальных образов.

Еще дальше пошла Рианна и надела не только черные ботильоны, но и черные колготки под цвет. Если бы она поменялась платьями с Кейт Босфорт (с показа Calvin Klein), все было бы отлично, но Рианна выбрала тоненькое легкое платье, которое никак не сочетается с зимними толстыми колготками.



Можно поиграть с цветами, как это сделала Шерил Коул, надев розовые туфли под цвет ремешку. Смело!



И последнее. Если вы выбираете платье кораллового цвета, то не красьте губы слишком ярко. Лучше придать образу легкость светлой помадой нейтральных тонов. Не переживайте, в таком платье вы уже не останетесь незамеченной, так что больше никаких красок.







Фото: look.co.uk