Не бывает дыма без огня

Покажите мне хотя бы одну знаменитость, которая ни разу не появлялась на красной ковровой дорожке с дымчатым макияжем глаз. Разве что малышка Сури Круз, и то лишь потому что детей не принято брать с собой на светские мероприятия. Уже на протяжении многих лет smoky eyes по праву считается самым модным трендом в макияже глаз – по популярности его можно сравнить разве что с красной помадой. Звездные красавицы используют эффект «дымчатого глаза» не только для особых случаев, но и в обычной жизни. Кто-кто, а они-то (и их визажисты) знают, как привлечь к себе внимание. Берем пример!

Черные блестящие smoky eyes делают 23-летнюю Эван Рейчел Вуд похожей на фарфоровую куколку.




Для выхода в свет Мила Кунис выбрала темно-серые smoky eyes, которые прекрасно подходят к цвету ее… обоих глаз, один из которых голубой, а другой — зеленый.


Аврил Лавин подтвердила свое звание рок-принцессы черными smoky eyes и ярко-розовой прядкой, выбивающейся из копны золотых волос.


Серая дымка придала зеленым глазам Тайры Бэнкс колдовское очарование.


Подчеркнутые черными тенями глаза Кармэн Электры приобрели лазурный оттенок.


Дымчатый макияж глаз не ограничивается черным и серым цветом — в качестве альтернативы бронзовые smoky eyes, как у Аманды Сейфрид.


Утонченный вкус Анджелины Джоли предполагает не только внушительные драгоценные камни в ушах, но и изысканный макияж глаз.


Черные smoky eyes придают хрупкой блондинке Кэрри Маллиган игривый и загадочный вид.


Выбирая между кошачьими глазами и smoky eyes, Николь Шерзингер сделала ставку на их гибрид — и не прогадала!


Дневной вариант макияжа с дымком — сливовые тени и черная подводка, как у Эмми Россум.


Кира Найтли выглядит потрясающе с любым макияжем.


Теплый коричневый цвет на веках Кристен Стюарт совпадает с цветом ее волос.


Темно-серые smoky eyes прекрасно сочетаются с помадой карамельного розового цвета, чего не скажешь о странной прическе Хайди Клум под названием «только что из бассейна».


Для выхода на красную дорожку Лейтон Мистер выбрала не только дымчатые тени для век, но и платье голубого, будто покрытого дымкой, цвета.


Пожалуй, Ева Грин — единственная женщина, которая не выглядит вызывающе с интенсивным макияжем глаз и алой помадой.


Жизнерадостная блондинка Малин Акерман предпочитает классическому дымчатому макияжу оригинальные бронзовые тени.


Локоны в стиле старого Голливуда и черные smoky eyes очень к лицу Натали Портман.


Золотисто-серые smoky eyes поют в унисон с «пернатым» аксессуаром в волосах Эмили Блант.


Белый вариант smoky eyes не только прекрасно гармонирует с цветом платья Селены Гомез, но и не делает из нее видавшую виды, взрослую женщину.


Дымчатые глаза цвета охры составляют прекрасную компанию алым губам Тейлор Свифт.


Обладательница безупречного вкуса Виктория Бэкхем делает выбор в пользу приглушенного макияжа глаз, дополняя их блеском для губ натурального оттенка.


А вот так лучше НЕ делать! Кажется, что Тейлор Момсен и сама стыдится своих красных глаз, пытаясь скрыть их под белокурыми волосами.