Люди-альбиносы

Альбиносы — загадочные, таинственные, красивые и редчайшие на нашей планете люди! В XV веке впервые мир начал узнавать о альбинизме, из рассказов испанца Эрнана Кортеса. Кто-нибудь из Вас видел на свои глаза настоящего человека-альбиноса? Я к сожалению нет, хотя хотелось бы очень! А Вы знали что в Европе встречается один альбинос на 20 тысяч человек, а в Нигерии — 1 на 3 тысячи.

Так что собой все таки являет альбинизм? Как утверждают медики: это болезнь, врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза и что самое печальное, восполнить недостаток меланина или предупредить расстройства зрения, связанные с альбинизмом, к сожалению, невозможно…





Бразильского художника Густаво Ласерда очень заинтересовали столь загадочные «белые» люди. И так родилась идея создать серийную фото-работу с абсолютно ожидаемым названием «Albinos», где автор постарался максимально раскрыть образ людей-альбиносов.

Что у него получилось спросите Вы? — сейчас покажу)






Работа Густаво вышла успешной и даже получила множество различных премий в области фотографий и положительных рецензий.


Как по мне эти люди вышли очень мрачными, грустными и такое ощущение, что они озлоблены на весь мир. Но может в этом и заключалась вся суть работы бразильского художника?









Найдите десять отличий…














А вот и «счастливое» семейство ждет на свет еще одного маленького альбиносика))