Рэй Джепсен

Новое юное дарование прямиком из Канады. Итак, кто не знаком, знакомьтесь — Карли Рэй Джепсен (род. 20 ноября 1985) — канадская певица и фотомодель. Девочка успешно показала себя на шоу «Canadian Idol» и вскоре после этого подписала контракт с рекорд-лейблами Fontana и MapleMusic. Так Карли запела и зазвучала.










До своей популярности, Джепсен, как и положено, посещала среднюю школу в Миссионе, провинции Британской Колумбия. Перед прослушиванием для Canadian Idol, она училась в колледже Исполнительских искусств. После завершения турне «Canadian Idol tour», Джепсен сосредоточилась на сочинении текстов песен и их записи.











Уже через год после шоу был выпущен ее дебютный альбом. Но только три года спустя она выпустила новый сингл под названием «Call Me Maybe», за ним последовал новый альбом «Curiosity», вышедший 14 февраля 2012 года. Продюсером альбома стал Райан Стевард. Сингл «Call Me Maybe» установил своеобразный рекорд, став первой песней канадского исполнителя, достигшей первой позиции в чарте цифровых загрузок в Канаде с января 2010. Так же клип на этц песню посмотрели 60 миллионов зрителей на YouTube. «Call Me Maybe» на сегодня самый узнаваемый и, наверное, самый успешный сингл Джепсен. Ну а российские фанаты только — только поднимают знамена с именем «Карли Рей». И то так, не высоко…











Конечно, на Западе звездочку раскручивают по всем законам шоу-бизнеса. Клипы, ток-шоу, интервью для журналов, концерты… Так что Карли не сидит сложа ручки. Борется за место под солнышком. 23 марта 2012 Джепсен впервые выступила на американском телевидение в шоу «The Ellen DeGeneres Show», исполнив «Call Me Maybe». Карли Рэй также стала первым участником «Canadian Idol» сумевшим возглавить UK Singles Chart с синглом «Call Me Maybe».







Но, для того, чтобы повторить успех Джастина Бибера, как оказалось, не хватало самого Джастина Бибера. Молодая певица Карли Рей Джепсен практически моментально стала персоной знаменитой, после того, как её поддержал Джастин Бибер. Джастину Биберу настолько понравились песни соотечественницы, что он с Селеной Гомес даже принял участие в видео-пародии на песню «Call Me Maybe». Кроме того, он объяснил в Твиттере, почему поддерживает её:

«Я поддерживаю Карли. Я поддерживаю всех своих друзей и поддержу вас. Перестаньте драться и поддержите друг друга».
И хорошо, что объяснил, а то Карли Рэй в полном неведении по поводу того, почему Джастин так ее поддерживает. Она сказала MTV News:

«Я не знаю, почему Джастин Бибер заметил меня из всех, но я так рада, что он сделал это для меня… Я наконец-то поверила, что мечты и правда сбываются, и жизнь может быть удивительной! Раньше я о таком и подумать не могла! Это серьезный поворот в моей жизни, Джастин в корне изменил её! Он обновил меня!»






В общем, повезло девочке. Но пока что у нее в запасе только один хит, а этого маловато, чтобы удержать внимание публики надолго. Будет ли она так популярна через год-два? Неизвестно. Тут уже одним Джастином Бибером не обойдешься. Нужен талант и хорошая раскрутка. А пока что тинэйджеры на западе в восторге. И Карли Рэй тоже.