Обращение к публике через музыку

7 августа вышел клип на новую песню британской певицы Джесси Джей «It's my party». Молодая певица призналась, что вдохновением для нее послужил негатив, исходящий от недоброжелателей певицы или, как их часто называют в Сети на английский манер, хэйтеров. Поводов у ненавистников достаточно — Джесси обвиняют в копировании Майли Сайрус, Кэтти Перри и Леди Гаги. Стиль девушки тоже не всем нравится, и даже факт того, что она слишком много пишет в Твиттер вызывает у некоторых негативные эмоции. Но Джесси продолжает зажигать и удивлять новыми экстравагантными образами!

Мы вспомнили другие песни Джесси Джей и обнаружили, что обращения к публике на тему животрепещущих проблем молодежи и не только для нее обычное дело. Все эти рассуждения сопровождаются яркими нарядами, необычным макияжем и сильной энергетикой. Послушаем, о чем говорит в своих песнях Джесси Джей, а заодно посмотрим на ее умение перевоплощаться!





5. It's my party

Название песни говорит само за себя — Джесс заявляет, что судить ее не стоит. И те, кто ее осуждает, ведут себя по-детски, пора бы им заняться своей личной жизнью, а не тратить впустую время на попытки изменить Джессику. И правильно, ведь Джесс уже добилась мировой славы, так что ее можно понять. А хейтеры ничего не добьются, только себе и другим настроение портят.



4. Price Tag

Price Tag — или по-нашему ценник — был вторым синглом Джесси Джей, и очень успешным синглом! Девушка негодует: все в мире измеряется в деньгах, а как же нематериальные ценности? Джесс поет, что не нужны ей деньги, главное чтобы люди под ее песни танцевали и веселились. Что ж, учитывая, что Price Tag был слышен на каждой улице, девушка и публике угодила, и денег все-таки заработала.



3. Who you are

В спокойной и даже немного грустной песне Who You Are молодая певица рассуждает об индивидуальности и приверженности своим целям и ценностям. И ничего, что порой бывает грустно, и поплакать хочется. В общем, девушка говорит слушателям именно те слова, которые хочется услышать, когда хочется опустить руки. Спасибо, Джесси!



4. Who's laughing now

А эта песня понравится всем «гадким утятам»! Если в школе вы отличались от окружающих и были объектом насмешек, а после выпускного преобразились и добились своих целей, то можете смело отправить своим обидчикам эту песню. Текст очень жизненный: девушка рассказывает не только о тяжелых буднях детства, но и о лицемерии в настоящем. Конечно же, стоило девушке добиться успеха, как все стали друзьями. Нередкая ситуация, правда?



5. Rainbow

Нет, радуга тут не причем. В этом треке Джесси Джей снова заговаривала на тему денег и материализма. Успех у песни был не такой большой, как у Price Tag, но текст интересный: неважно, сколько у кого денег, все мы из одного теста! И кем бы ты ни был, счастья в мире хватит на всех, несмотря на все различия между нами.