Семь самых уникальных отелей мира

Давайте посмотрим семерку самых удивительных отелей мира, в которых можно не только остановиться на какое-то время, но и увидеть нечто уникальное.

Открывает топ чилийский отель Magic Mountain Lodge, выстроенный в виде вулкана, по склонaм которого струится вода.





Вчера я рассказывала о нем подробно: vev.ru/blogs/skazochnyy-otel-magic-mountain-lodge.html

Следующим романтичным местом считается Jules Undersea Lodge, расположенное в Ки-Ларго, Флорида. Отель находится на морском дне на глубине 6 метров и переделан из бывшей научной лаборатории. Одновременно здесь могут проживать всего две пары. Является великолепным местом для медового месяца.



Здесь можно заниматься дайвингом и наблюдать за жизнью подводных обитателей прямо из окна номера. Проживание в таком необычном месте составляет $250 для пары молодоженов.



Далее посмотрим на отель Controversy Tram, Hoogwoud, расположенный в Нидерландах.



Фактически это — городские трамваи и дрезина, которые преобразованы в пять комнат по типу кровать + душ и отделаны в соответствии с различными темами. Ночь в таком отеле-трамвае стоит 60 евро.



Теперь перенесемся в старушку-Европу. В Швеции есть уникальный отель, расположенный внутри Boeing 747, который стоит на приколе в аэропорту Арланда, что в 45 километрах от Стокгольма.



Открывшаяся в декабре 2008-го гостиница достаточно недорогая: от $44 до $55 за ночь. Внутри Боинга находится 25 крошечных комнат, в которых могут поселиться 72 человека. Обслугой являются бортпроводники в соотвествующей униформе. Номером люкс считается номер в бывшей кабине пилота. Именно оттуда открывается отличный вид на местные окрестности.



Интересна и комната с названием «Черная коробка» (Black Box), в которой когда-то находился самописец самолета.

Турция, отель в пещерах Каппадокии.



Расположен на склоне горы Ургуп, бывшей когда-то вулканом. Туристы могут насладиться удивительной экстраординарной и экзотической атмосферой этого места. Комнаты второго этажа имеют террасы, откуда открывается прекрасный вид на это поистине фантастическое место. Часть из 30-ти номеров отеля Gamirasu расположены в пещерах, служивших когда-то прибежищем первым христианам. Стоимость номера — приблизительно $85 за ночь.



Снова Америка, DogBark Park Inn отель, Айдахо. Здание гостиницы имет дизайн в виде гончей, известной под именем «Милый Вилли» среди местного населения.



Управляется семейной парой — Деннисом и Фрэнсис Салливан. Знаменит отель и своей мастерской по производству макетов собак. Стоимость номера класса B&B составляет $92.



Этот причудливый капсульный отель находится в Гааге, Нидерланды. Комнаты расположены в ярко-оранжевых капсулах, когда-то использовавшихся на платформе нефтяной платформы. Они имеют 4.25 метра в диаметре и снабжены химическим туалетом.



Чтобы пожить в этом странном отеле, придется выложить $100-250 за ночь.