Монохромный белый

Не секрет, что один из трендов сезона осень-зима 2011-2012 – монохромный белый цвет. Но и в следующем, весенне-летнем сезоне, он будет весьма актуален




Актуален, судя по представленным на неделях моды коллекциям от Валентино, Шанель, Бебе, Альберты Феретти, Блюмарин, Шалайан, Хлоэ, Джамбатиста Валли, Ральфа Лорена, Нины Риччи, Жана-Поля Готье, Джона Гальяно…И неспроста дизайнеры хотят одеть женщин в белые наряды: ведь белый цвет выгодно подчеркивает женскую красоту и идет абсолютно всем женщинам, главное подобрать именно тот фасон и тот оттенок белого, которые подходят. Плюс, белый цвет – это символ чистоты и непорочности, цвет облаков, морской пены, взбитых сливок, снега, и зимы в целом, и многого-многого другого.

Итак, давайте окинем взором прошедшие модные дефиле.

Aquascutum, Céline, Chalayan, Джанфранко Ферре, Аккерманн, Hermès, Кени Уэст, Ланвин, Ральф Лорен – делают упор на андрогинность, одев моделей в пиджаки, брюки, шорты, комбинезоны, при этом белоснежный белый добавляет им аристократичного благородства. Кстати, Ральф Лорен дает женщине почувствовать себя и роскошной леди, чувственной и элегантной.









Женственности и элегантности с избытком хватает в коллекциях Marchesa, Giorgio Armani, Elie Saab, Oscar de la Renta, Valentino, Jil Sander, Жана-Поля Готье, Живанши, а эротичной сексуальности — у моделей Джона Гальяно, Blumarine, Валентина Юдашкина, когда женщины в белом выглядят хрупкими статуэтками, легкими и воздушными, даже прозрачными.





































Стиль беби-долл можно наблюдать в коллекции американского бренда Bebe.







Изюминкой коллекции Chanel по праву считаются жемчужины, которыми были украшены не только платья, но и тело, прически девушек-моделей.






















Ретро-стиль предлагает нам дом-моды Hermès: пролетарские платочки, мужские пиджаки, платья-балахоны, юбки-макси… и всё это неожиданного белого цвета. Явно не для работы.















Экстравагантные наряды, как обычно, предлагают бренды Comme des Garçons и Вивьен Вествуд.