Dancing

Каковы составляющие грандиозного шоу? Конечно же, чистый вокал, интересные декорации, роскошные костюмы и… танец. Многие современные исполнители не были бы столь популярны сегодня, не умев они танцевать. А те, кто не особо силен в пении, и вовсе делает ставку на зажигательные сексуальные танцы и завоевывает любовь публики во всем мире. Кто же они, танцующие королевы нашего времени?

Сценическая карьера Бейонсе началась в конце 90-х в девичьем коллективе «Destiny’s child». Уже тогда девушка демонстрировала не только впечатляющие вокальные данные, но и потрясающее чувство ритма и пластику. Сегодня Бейонсе по праву можно назвать королевой танца: каждое ее выступление – это настоящий фейерверк танцевальных па, в ее движениях столько энергетики и сексуальности, что по телу то и дело пробегают мурашки.






































Детишкам одной нью-йоркской школы выпала большая удача – на одно занятие их учителем танцев стала сама Бейонсе!







Удивительные танцы с недавней церемонии вручения Billboard Music Awards 2011, на которой Бейонсе удостоилась «Награды тысячелетия» за вклад в развитие музыкальной индустрии. До нее такую награду получали лишь Мэрайа Кэри и бесподобный Майкл Джексон.

Я не большая поклонница творчества Шакиры, но не буду отрицать, что в танце живота ей просто нет равных. Будущей певице сулили карьеру балерины, но девушка выбрала иной путь и сегодня мы можем любоваться ее волнующими танцами и… блеющим голосом.





























Танцы были важной составляющей творчества группы «The PussyCat Doll», которая и принесла популярность Николь Шерзингер. Затем девушка покинула герлз-бэнд, который изначально задумывался как бурлеск-коллектив, и отправилась в довольно успешное свободное плавание. Но и тут не обошлось без танцев.



























Новое видео Николь на песню «Right there».

Свой танцевальный талант Николь продемонстрировала (и подтвердила!) первым местом в популярном американском шоу «Танцы со звездами».
























Еще одна талантливая танцовщица – Ферги. Ее волнующие движения привносили сексуальность и женственность в выступления «Black Eyed Peas», где Ферги была единственной девушкой. Сольная карьера певицы также не обошлась без танцев — практически в каждом видео Ферги демонстрирует прекрасное владение своим телом.

























В 2009 году Ферги сыграла одну из ролей в мюзикле «Девять», где ее партнершами стали такие дивы Голливуда, как Софии Лорен, Пенелопа Круз, Николь Кидман, марион Котийяр и Кейт Хадсон.







Дженнифер Лопез начинала свою карьеру на подтанцовках у бойз-бэнда New Kids On The Block, Джанет Джексон и будущего мужа Марка Энтони. Со временем «Дженни с района» превратилась в одну из самых востребованных актрис и певиц, но не растеряла своего потрясающего танцевального талант. Каждое выступление ДжейЛо сопровождается сногсшибательными танцами, с десятками танцоров и ослепительной Дженнифер в центре.































Выступление Дженнифер Лопез с церемонии вручения American Music Awards 2009, на котором произошел небольшой конфуз – певица потеряла равновесие и рухнула на самую дорогую часть своего тела. Но Джен удалось быстро взять ситуацию под контроль и сделать падение элементом танца. Вот он, профессионализм!

Танцующую Дженнифер можно увидеть не только в клипах и на сцене, но и в романтической мелодраме «Давайте потанцуем», где партнером актрисы стал сам Ричард Гир. На протяжении всего фильма Джен исполняет бальные па и влюбляется в главного героя.











Не скажу, что Рианна суперталантливая танцовщица, но у нее есть свой стиль и, ее движения заводят!





































Несмотря на то, что мой пост называется «Dancing queen», я не могла не выделить одного «короля»… И нет, это не Майкл Джексон, потому что для подтверждения таланта этого удивительного человека никакие рейтинги и списки не нужны – он уникален и другого такого не было, нет и не будет. На мой взгляд, одним из лучших танцоров на сегодня является Ашер. Чего только стоит один его трюк с медальоном на цепочке, который он крутит вокруг шеи.