Кораллы

Не знаю как у Вас, но у меня при мысли о кораллах воображение рисует растение розового цвета. Композитор, гитарист и по совместительству фотограф-любитель из Лос-Анджелеса Феликс Салазар (Felix Salazar) делает макро снимки подводного мира, в том числе и кораллов. Тем самым демонстрируя природную красоту этих морских растений.





В своей серии фотографий он представляет яркие, текстурные изображения кораллов, привлекающих наше внимание различными цветами. Глубокое море наполнено оттенками синего, красного, зеленого, розового и пурпурного цветов.



Глядя на эти снимки трудно поверить, что они сделаны без каких-либо дополнительных обработок. Коралловые полипы скорее напоминают яркие бусины или сочные фрукты. Не зря кораллы называют драгоценными камнями моря, символизирующими скромность, счастье и бессмертие.





На сегодняшний день известно свыше 2500 разновидностей кораллов, в палитре которых различают до 350 цветовых оттенков. Кстати, самыми ценными и дорогостоящими являются кораллы красного и черного цвета.