ПЛАСТИК: HOT OR NOT?

Дизайнеры любят использовать нетрадиционные материалы. В этом сезоне их выбор пал на пластик. В основном это были паетки, но можно встретить и более интересные формы в виде запаянной резины.



PRADA

В коллекции представлены пальто, платья и топы, облегающие тело моделей, наподобие рыбьей чешуи. Все это великолепие создано из довольно крупных цветных пластиковых паеток. Но коллекция запоминается не только платьями, но и большими пластиковыми очками с цветными стеклами.













CHRISTOPHER KANE

Christopher Kane поразил наше воображение оригинальностью и экстравагантностью своих образов. Запаянная резина плюс краска и мы получаем потрясающую волнообразную отделку на платьях, блузках и даже брюках. Платья из пластиковых паеток дизайнер также отделал запаянной резиной.



Думаю, что столь экстравагантные платья не каждая осмелится одеть, а вот пластиковые сумки выглядят вполне носибельно.







MARK JACOBS

Марк Джейкобс дал полный простор своей фантазии, в его коллекции присутствует и эффект рыбьей чешуи; и платья и костюмы, отделанные латексными паетками; и даже собранные из кругов наподобие детского конструктора юбки.















LOUIS VUITTON

На показе Джейкобса для Louis Vuitton пластик занял свое законное место. Повторяющие эффект рыбьей чешуи, но уже не круглые, а заостренные паетки на юбках и блузках, выглядят достаточно агрессивно.











THIERRY MUGLER

В коллекции Thierry Mugler присутствуют объемные футуристичные жакеты, пластиковые брюки-дудочки и даже элементы нижнего белья, созданные из пластика. Интересно? Да. Носибельно? Вряд ли.

BALENCIAGA

Николя Гескьер пошел еще дальше и сплел из латексных жгутов потрясающие объемные куртки и жилеты, а также расшил туники черными пластиковым паетками, напоминающими стеклярус.











VPL

На показе VPL некоторые модели с ног до головы укутаны в пластик.

Не знаю, насколько эти вещи носибельны, особенно, у нас в России, но я думаю, что мы будем долго ими любоваться на страницах наших любимых глянцевых журналов.