Легендарные дивы Голливуда

Известие об уходе из жизни одной из легендарнейших актрис, Элизабет Тейлор, навеяло воспоминания о старых голливудских фильмах, великолепных актрисах и безвозвратно ушедшем времени. Давайте вместе вспомним прекраснейших актрис, которые оставили самый заметный след в киноиндустрии и человеческих сердцах.

Одри Хепберн





Феноменально одаренная актриса. Настоящее ее имя — Одри Кэтлин Растон. Одна из самых красивых актрис всех времен и народов.



Обладательница одного (почему-то...) «Оскара». Снялась в суперфильмах: «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Как украсть миллион». Снималась с лучшими актерами своего времени: Грегори Пек, Кэри Грант, Фред Астер, Генри Фонда и др.





В детстве Хепберн пережила страшную оккупацию, после которой уже ничего не боялась. На протяжении всей жизни была музой Юбера де Живанши. А еще Одри очень достойно и красиво старела.



Вивьен Ли



Незабвенная Скарлетт О'Хара.



Редко улыбающаяся в жизни и на экране. Горделивая осанка. Слегка надменный вид. Королевская поступь.



Самые известные работы Вивьен Ли: «Унесенные ветры», «Леди Гамильтон», «Мост Ватерлоо», Трамвай «Желание». О себе Вивьен Ли говорила, что она не кинозвезда, а актриса.



Марлен Дитрих



Легендарная актриса, которая прожила яркую жизнь, практически ровесница 20-го столетия.Выступила против воли лидеров фашистского режима, вследствие чего переехала в США, где и получила новое гражданство.



Известные фильмы с участием Марлен Дитрих: «Голубой ангел», «Шанхайский экспресс», «Нюрнбергский процесс». Среди звездных мужчин Марлен были писатель Ремарк и актер Жан Габен.



Мэрилин Монро



Мэрилин Монро ушла из жизни почти 50 лет назад. Но до сих пор ее персона и жизнь будоражит умы многих людей.



Актриса не большого дарования, но на 100% знающая себе цену и умеющая себя преподнести. С самого детства Мэрилин Монро знала, что такое тяжелая доля. В возрасте 2-х недель она была отдана в приемную семью, где и жила до 6 лет.



За свою недолгую жизнь она создала вокруг себя массу легенд, некоторые из которых до сих пор остаются неразгаданными. Молодая старлетка Норма Джин Бэйкер могла бы превратиться в Клэр Норман, Мэрилин Миллер, Кэроли Линд, но выбрала имя Мэрилин Монро. И не прогадала.



Любимая миллионами, но так и нашедшая свое единственное счастье в жизни.



Эталон красоты на протяжении всей второй половины 20-го столетия.







Фото: google.com