Как организовать биржевой трейдинг

amp global

Если проанализировать геолокацию многих брокерских площадок, то становится понятно, что большая часть из них зарегистрирована в офшорных зонах, а также, например, в Великобритании, на Кипре. Конечно, в идеале стоит выбирать площадку, чей офис находится в стране трейдера, но такое возможно далеко не всегда.



Торговля на бирже со знанием нюансов


Некоторые люди подходят к делу относительно просто. Они смотрят на место той или иной площадки в рейтинге, общий балл, который система формирует в автоматическом формате. Такие опции доступны на тематических ресурсах, где обсуждаются самые разные брокеры: зарегистрированные в офшорах, США, Европе, на Кипре и в других местах. Это позволяет при выборе значительно сэкономить время. Так, за считанные секунды можно сформировать своё мнение о брокере amp global и о других подобных. Можно сразу увидеть, попадает ли платформа в топ-20, топ-10, какой автоматический рейтинг сформирован системой. Кроме того:
  • На сайте брокера должно быть указано, кто является регулятором деятельности. Например, это может быть Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам, что встречается довольно часто.
  • Имеет значение дата основания. Как правило, большинство подобных платформ не перешагивают пятилетний рубеж деятельности, но основание 10-15 лет назад тоже не всегда является гарантом надёжности.
  • Положительным моментом будет то, если есть сегрегация счетов, то есть отдельные счета, расположенные в банках, которые не имеют отношения к брокерскому уставному капиталу.

amp global

Аккуратный и взвешенный трейдинг


Да, никогда не удастся полностью нивелировать риски, то есть исключить их воздействие, но минимизировать их возможно. Именно поэтому и создаются действительно профессиональные независимые ресурсы, где нет цели продвинуть того или иного брокера, разрекламировать его или же очернить конкурентов. Объективность очень ценится. Плюс:
  • Проверить деятельность подобных ресурсов, предлагающих обзоры на брокеров, можно с помощью своего отзыва. Так, если отзыв не появился или же появился в отредактированном варианте, то это станет сигналом, что информации на сайте не стоит доверять.
  • Хорошим признаком станет регулярное обновление информации. Это касается как сайта самого брокера, так и многочисленных тематических порталов, посвящённых обзорам на них.
  • Должно насторожить, если после описания того или иного брокера следуют многочисленные хвалебные отзывы, что звучит крайне неправдоподобно.

А ещё, надо оценить разнообразие инструментов и минимальный депозит самой биржи, специфику кредитного плеча, спреды, инструменты. Среди самых распространённых инструментов встречаются энергоносители, биржевые фьючерсы, акции, валюты и криптовалюты, металлы, нефть. Это классический набор, который интересует подавляющее большинство трейдеров, инвесторов.