Из чего и как делают горячий асфальт?

Читайте в нашем материале о том, что представляет собой данный асфальтобетон, где его используют и как подобрать подходящий для такой работы АБЗ.

Если вы хотите заняться производством горячего асфальта, то вам обязательно нужно узнать, какие асфальтовые заводы оптимально подходят для таких задач.
Читайте в нашем материале о том, что представляет собой данный асфальтобетон, где его используют и как подобрать подходящий для такой работы АБЗ.

Асфальтовый завод Кредмаш

Что такое горячий асфальт, и где его используют?


Горячий асфальт — это продукт, который производится при температуре выше +110°C на современных стационарных асфальтовых заводах.

Такая техника начинает свою работу в середине или конце весны и работает все лето вплоть до начала или середины осени (если это позволяют погодные условия).

Помимо температурных условий на производстве, важно создать определенные условия для хранения такого продукта. Так, у дорожников должна быть асфальтосмесительная установка с агрегатом готовой смеси, рассчитанным на поддержание температуры 160-170 °C. Причем такую температуру необходимо поддерживать вплоть до того момента, как смесь будет использована в дорожном строительстве.


Оборудование для производства горячего асфальта


А теперь поговорим о том, какие асфальтовые заводы подходят для изготовления такого асфальтобетона.

Среди всех компаний, выпускающих эту технику, рекомендуем обратить внимание на продукцию отечественного производителя ЧАО Кредмаш.
Основные преимущества этой продукции:
  • Большой выбор моделей АСУ различной производительности. На сайте компании вы найдете дорожные машины, рассчитанные на небольшие объемы работ, в частности ремонт полотна или строительство автодорог небольших городов. Также в ассортименте Кредмаш есть тяжелые АБЗ, которые работают на строительстве автомагистралей или дорог в больших городах.
  • Вся продукция комплектуется передовыми европейскими комплектующими.
  • Заказчик может выбрать одну из удобных для него схем расположения агрегатов: башенную или партерную.
  • Все модели отличаются хорошим функционалом, который также можно адаптировать под нужды вашего предприятия.
  • Долгий срок службы оборудования.
  • На таких асфальтосмесительных установках дорожники могут производить смеси по любому из тех рецептов, которые приняты в Европейском Союзе.
  • Аппаратура экологична: она не вредит окружающей среде региона, в котором установлена. Также техника будет безопасной для обслуживающего её персонала.

Чтобы заказать подходящий под ваши задачи асфальтовый завод, обратитесь к консультантам предприятия. Они охотно подберут оборудование, благодаря которому вы сможете основать прибыльный бизнес в дорожной сфере.