Роберт Паттинсон

Прошло уже почти 6 лет с того момента, как красавец-«вампир» Роберт Паттинсон стал известен широкой публике благодаря фильму «Гарри Поттер и Кубок огня». Times Online после выхода четвертой части поттерианы окрестило его «Британской звездой завтрашнего дня» — совсем недурно для начинающего актера. Каким же предстал перед нами Роб в 2005 году?






После Сэдрика Диггори Паттинсон сыграл военного летчика, прикованного к инвалидному креслу Тоби Джагга в 2006 году, блистая своей молодостью и красотой.








В 2007 особо ни чем не примечателен, кроме эпизодов в «Гарри Поттере и ордене Феникса». В 2008 выходят целых три фильма, среди которых знаменитые «Сумерки», принесшие Робу огромную популярность и толпы сумасшедших фанаток. Но что же происходит с внешностью актера синхронно с тем, как его слава набирает обороты?

2008












2009












И вот становится непонятно-почему же теперь Паттинсон выглядит не так сногсшибательно, как раньше? С чего вдруг этот неопрятный вид-небритость, шапочка в комплекте с одеждой «какая-под-руку-попалась»? Как говорила Верочка из «Служебного романа», но и это не главное! Пустые глаза, помятое лицо, синяки под глазами пока еще не так заметны, во всяком случае не всякий раз, как папарацци удается сфотографировать Роба. А что происходит дальше?

2010




















Некоторые фото наталкивают на мысль, что Паттинсон по нескольку дней не выходит из запоя. И выглядит уже гораздо старше своих лет. Может, показалось? Ан нет. Поговаривают, что актер действительно часто прикладывается к бутылке, и видимо это уже настолько серьезно, что родственники и друзья Роба забили тревогу и настоятельно порекомендовали обратиться к врачу. Однако сам Паттинсон отрицает свою зависимость от спиртного и утверждает, что его взаимоотношения с алкоголем не выходят за рамки разумного. Будем надеяться, что актер все же контролирует ситуацию, и данный инцидент не скажется негативно на его творческой деятельности и внешнем облике.

2011






Фото: grazia.fr, robertpattinsonau.com, openbooksociety.com.