Русские топ-модели

«Русские девушки самые красивые» — как часто мы слышим эту фразу и от наших мужчин, и от иностранцев. И с этим трудно не согласиться, особенно самим русским девушкам. Но то, что в последние годы русская красота всё больше и больше проникает на мировые подиумы, обложки международных модных изданий, становится любимой музой у известных мировых дизайнеров, это сегодня уже очевидно.





Наталья Водянова

Конечно, это первое русское имя мирового модного значения, которое знают лучше всех, которое сразу приходит в голову, услышав фразу «русская топ-модель».









Жизненный сценарий «Золушки» от Натальи Водяновой известен всем. Но надо заметить, что без определенных черт характера, без целеустремленности, без состояния гармонии с самой собой, а от этого и с окружающим миром, такого грандиозного успеха достичь бы не удалось ни при каком даже самом грандиозном везении.









В 17 лет она уже была в Париже, в 19 родила первенца, а в 22 года появилась на обложке британского Vogue и стала звездой, а дальше понеслось.

















Евгения Володина





Однажды никому не известная девочка приехала из Казани в Париж, жила там на 75 евро в неделю и бегала, и бегала по кастингам, при это она не знала ни слова по-французски.











«Именно Мейзел открыл Володину» – такова официальная версия встречи русской красивой девочки и знаменитого фотографа. Но после того как фотографии самого Мейзела были в ее портфолио, Женя сама отправилась на штурм кабинета Анны Винтур. И ведь осада продолжалась не один месяц, но она того стоила — фотография Евгении Володиной украсила обложку американского Vogue.

















Александра Пивоварова





Муж Саши Игорь Вишняков, художник и фотограф, сам отослал её фотографии в модельное агентство IMG. Там её необычная, можно сказать, инфернальная, красота заворожила всех: Alexander McQueen, Gucci, Dior и Miuccia Prada, которая даже заключила с Пивоваровой беспрецедентный контракт на 6 лет.



























Татьяна Сорроко





Русский первопроходец мирового модельного бизнеса — так называют её историки моды. Ведь вход на модельный олимп для советских моделей был заказан. Во Франции Татьяна оказалась, не зная ни французского, ни английского языков.

Но терпение и труд… — и Татьяна Сорокко однажды проснулась востребованной моделью. Появлялась на обложках таких журналов, как Harper's Bazaar, Vogue, Elle, принимала участие в показах Джорджио Армани, Ива Сен-Лорана, Кельвина Кляйна, Джанфранко Ферре и др. Ее долгая и счастливая карьера на подиуме продолжалась до конца 90-х годов.

















Наташа Поли





Её карьера началась в 19 лет. За первый же год своей работы она попала на целых 54 показа мод самых именитых дизайнеров и снялась для нескольких обложек VOGUE. А в 2005 году стала участницей каталога Victoria’s Secret, кстати на их звездном показе у неё с ноги свалилась туфля, но Наташа невозмутимо прошлась по подиуму на одном каблуке и уверенной походкой взошла на модельный олимп. Её работоспособность стала уже легендой. Свою карьеру она сделала стремительно. На сегодняшний день в ее победном арсенале уже все мыслимые обложки Vogue: итальянского, русского, французского, американского, китайского, японского, корейского, португальского, греческого и испанского. Впечатляет!