Мировые модели

Лара Стоун — супермодель, одна из самых востребованных манекенщиц в фэшн-индустрии. У нее первое место в Top 50 Models и восьмое в Top Sexiest Models. Ее карьерный путь был не из легких, несколько лет Лара без особых успехов работала на «Elite Model Look», а после перешла в «IMG». И это было правильное решение. Зимой 2006 года она участвует в показе «Givenchy», после которого Стоун замечают, и модель становится на передовые позиции, о которых так долго мечтала.





Как и полагается немкам, Стоун — блондинка. Но что удивительно — Лара еще и очень красива. Хотя красота вообще понятие относительное, и год назад я ее сильно не любила. Стоун мне казалось откровенно страшной: меня пугала ее щербинка, губы и подбородок, хотя телосложение вполне устраивало.









Сейчас же Лара меня привлекает, и я считаю ее выдающейся моделью. Но я до сих пор натыкаюсь на противоречивые комментарии внешности девушки: от страшная и андрогинная до божественная и идеальная.













Внешность Лары стоит внимания. Впрочем, Стоун его не лишена. В ней много необычного для модели (тем более для первой модели в топе по версии авторитетного models.com). Например, ее грудь четвертого размера или щербинка между зубами. Стоун вообще, откровенно говоря, полновата для модели.
Это удручает, когда наряд тебе не подходит по размеру, ты всегда не такая, как все. На прошлой неделе у меня была фотосессия. Стилист попросила меня надеть узкое платье с корсетом, на что я была вынуждена ответить «Ты шутишь?».

Люди все еще говорят мне, что я толстая. Но когда я смотрю на себя в зеркало, мне так не кажется.























Я уже не раз говорила, что для модели важно умение принимать разные образы. Ее лицо и тело по своей сути тот же пластилин, из которого фотографы и стилисты творят то, что угодно им. И Лара Стоун одна из немногих, кто умеет меняться и вживаться в роль. Злые языки говорят, что все это заслуга только стилистов, а поклонники утверждают, что Стоун сама по себе очень талантливая модель. Впрочем, одно понятно совершенно точно: для модели нет никаких серьезных преград в перевоплощениях.
Было забавно провести один день в образе Мэрилин Монро да еще и воспроизвести самый знаменитый из ее снимков.


Или ее завораживающая роль в ролике Calvin Klein Collection Spring/Summer 2011 tvc by Patty Huntington. Все-таки не зря ей присудили восьмое место в топе сексуальных моделей по версии сайта models.com.

Ларе нравится примерять различные образы. Андрогинные, невинные, «опасные» и женственные.































































































Кроме того, Лара часто снимается обнаженной. Стоун — одна из немногих моделей, на которую в обнаженном виде обычный обыватель, не знакомый с миром моды, может взглянуть без слез и желания накормить.















Однажды на почве излишнего обнажения Лары перед фотокамерами назрел скандал, а точнее, судебное разбирательство. Грег Лотус устроил съемку модели. Все бы ничего, но фотографии без предварительного согласования с самой Ларой попали в Playboy.
Playboy не имел права публиковать эти фотографии. Это не то издание, в котором мне бы хотелось появиться. Вы знаете, у меня нет выбора, кроме как принять меры по защите своей репутации.















Мне нравятся многие фотосессии Лары. Ей везет на интересные задумки фотографов.







































































Нельзя не признать, что Стоун обладает обаянием и шармом. В ней есть какое-то очарование, ее облик необычен и запоминаем, а черты лица вводят в заблуждение: вроде бы правильные, но что-то в них не так.

















































Не зря ее любят модельеры.





































Однако в жизни у Стоун все складывается не так удачно, как на подиуме. Но она умеет справляться с трудностями. Например, с алкогольной зависимостью. Лара прошла курс лечения и сейчас вполне искренне признается в интервью о своей пагубной привычке, оставшейся в прошлом.
Совсем недавно я была законченным алкоголиком. Раньше я легко могла сказать кому-то «принесите мне бутылку водки!». И я ее получала. Начать лечение стало самым правильным решением, которое я когда-либо принимала. А последние полгода — лучшими в моей жизни.
И любовь не обошла Лару стороной. В 2010 модель вышла замуж за Дэвида Уоллиямса. Во время официальной части Стоун была в одном наряде:



А для Shoreditch Club Стоун выбрала платье, расшитое пайетками, от Рикардо Тиши.







Сумеете найти Лару?



Фотографии с бэкстэйджев и показов: Style.com