Роберт Вагт: Эти невероятные ноги!

Знаменитый голландский иллюстратор Роберт Вагт родился в Ассене в 1962 году. Для начала выучился в Академии Минерва искусств в Гронингене, которая специализируется на модных фотографиях и иллюстрациях. После окончания учёбы в 1987 году Роберт переезжает в Париж и там сразу начинает работать в основном для таких журналов, как Marie Claire, Playboy, Gap и других популярных изданий. Но через год он отправляется в Милан, где Вагт работает до 1993 года с такими клиентами, как Donna, Per Lui, L'Uomo Vogue, Vogue Sposa и Vanity.





Роберт также проиллюстрировал несколько рекламных и модных кампаний. Работы Вагта также представлены в коллекции музея Гронинген и нескольких частных коллекциях. Его талантливые и живые иллюстрации выполнены в присущей только ему расслабленной манере. Вагт иллюстрировал и для знаменитых модельеров: Жан-Поля Готье, Пьера Кардена и других.

Сейчас он снова живет и работает в модной мекке Париже. Его иллюстрации отличаются замечательным остроумием, а причудливые фотоколлажи сделаны вручную с использованием вырезок из журналов и клея, правда, в своих последних работах, он всё же стал использовать компьютер. Стиль Вагта характеризуется не только расслабленностью, но и одновременной уверенностью, поскольку все его персонажи очень живые и обладают своим особым неповторимым шиком.