Необычный отель

Hôtel de Glace – это уникальный ледяной отель, расположенный в десяти минутах езды от канадского города Квебек. В этом году отмечает свою 13-ю годовщину.





Ежегодно, начиная с 2001 года, ледяной отель заново отстраивают, изменяя тематику и дизайн. Hôtel de Glace — единственный в своем роде уникальный отель в Северной Америке. На его строительство уходит около 15-ти тонн снега и более 500 тонн льда. Общая площадь – 3 тыс. кв. метров.





В прошлом году отель удивлял дивной ледяной архитектурой с замысловатой резьбой, навеянной самой природой. В этом же году авторы вдохновились Жюль Верном и его «Путешествием к центру Земли», уделив внимание красоте зимнего сезона.





Ранее отель насчитывал тридцать шесть номеров, но из-за большого числа посетителей и туристов, желающих провести ночь в волшебном отеле, а также провести свадебную церемонию в не менее впечатляющей ледяной часовне, число номеров увеличили до сорока четырех. Каждый из них индивидуально декорирован.







Вся мебель в отеле сделана исключительно изо льда. На ледяной каркас кладут деревянную основу, а уже потом матрас и спальники. Желающим остаться на ночь следует все-таки одеться потеплее, ведь температура воздуха в ледяном отеле не превышает +5 С, хотя в номерах и установлены камины для обогрева. Здесь также можно посетить сауну и джакузи под открытым небом, а в баре выпить согревающий коктейль.



Hôtel de Glace готов встретить гостей ежегодно с 6 января по 24 марта.