Бассейны, в которые хочется окунуться

Бассейны в частных домах уже стали восприниматься, как неотъемлемый атрибут. Им необязательно быть большими или предоставлять возможность купания круглый год, но их наличие говорит о статусе домовладельца.





Нам стало интересно, какими же могут быть бассейны для дома и мы даже провели небольшое исследование, которым и хотим с вами поделиться. Когда наступает летняя жара, самым лучшим способом времяпровождения является как раз погружение в бассейн. Представили? Тогда расслабьтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с лучшими образцами бассейнов для дома.

«House on the cliff» — уникальный проект, реализованный компанией «Fran Silvestre Arquitectos» на побережье Средиземного моря, в испанском городке Аликанте. Отсутствие четкого разделения границ бассейна и красивой природы потрясает. Горы и океан на расстоянии вытянутой руки.





Проекты компании «SAOTA» уже неоднократно были представлены в нашем журнале. Эта вилла в южноафриканском Кейптауне, предлагает своим постояльцам тройной бассейн с джакузи. Прозрачные стены бассейна создают иллюзию того, будто вы плаваете в самом океане.





Кстати, в Кейптауне есть еще один не менее яркий образец работы компании «SAOTA». Каскадное сооружение бассейна создает иллюзию полной чаши. И в этом доме есть действительно все, что нужно.



Вновь возвращаемся в Испанию, на солнечную Майорку. Здесь архитекторы из «GRAS arquitectos» создали уединенный бассейн-спа, расположенный внутри конструкции дома. Похоже, они точно знают толк словосочетания «личное пространство».



Последней точкой нашего путешествия будут Гавайские острова. В проекте «», бассейн выполняет не только свою традиционную функцию, но еще и разделяет дом на две части. Очень оригинальное и самобытное решение.





В завершении материала, хотелось бы сказать, что не может быть никаких ограничений в дизайне или технических особенностях, если вы решили соорудить себе бассейн. Здесь заказать строительство бассейна можно в кратчайшие сроки, какими бы ни были ваши фантазии и пожелания. Невыполнимых задач не бывает.